• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны косметические маски с яичной скорлупой

    Опубликовано: 2014-10-13 18:24:25

    Яичная скорлупа очень полезна для женщин. Она не только помогает избавиться от многих болезней, ее применение в косметике сделает кожу молодой и красивой.Маска на основе лимона и соли.


    2 столовые ложки жидкого (или слегка растопленного) меда, 1 столовая ложка соли, 1 лимон, 50 г грецких орехов.
    Скорлупу орехов растолочь в порошок, добавить жидкий мед, соль и тщательно перемешать. Добавить сок лимона и перемешать. Смесью пропитать марлевые салфетки со специальными прорезями для глаз, рта и носа и наложить на лицо на 15-20 минут. В течение этого времени салфетку периодически смачивать в растворе (2-3 раза). Смывается такая маска исключительно теплой водой.
    Эту маску широко используют для отбеливания кожи при ее пигментации, чаше всего при обилии на лице веснушек.

    Маска из помидора и яичной скорлупы.
    1 средний помидор, 1 чайная ложна порошка яичной скорлупы, 1 белок, 1 столовая ложка муки.
    Протереть помидор, смешать с остальными компонентами, нанести на 20 минут, смыть теплой, затем холодной водой. Применять как питательную и очищающую маску при жирной коже.

    Универсальные маски со скорлупой.

    - Свекольная маска для лица. 0,5 чайные ложки порошка яичной скорлупы, 100 г свежей свеклы, 1 яйцо, 1 столовая ложка сметаны средней жирности.
    Свеклу натереть на терке, добавить порошок яичной скорлупы, сметану и желток. Маску нанести на лицо на 20-30 мин, затем смыть массажными движениями теплой водой, а кожу ополоснуть прохладной фильтрованной или кипяченой водой.
    Маска обладает тонизирующим, освежающим и легким очищающим действием.
    Применяется для любого типа кожи до 3-4 раз в месяц, для чувствительной кожи - не более 2 раз в месяц.

    - Творожная маска с яичной скорлупой. 2 столовые ложки творога, 1 чайная ложка порошка яичной скорлупы, 1 столовая ложка нерафинированного растительного масла, 1 апельсин.
    Апельсин вместе с кожурой пропустить через мясорубку, кашицу (с соком) тщательно растереть с творогом и маслом. Добавить остальные компоненты маски и все тщательно перемешать. Нанести на лицо на 20-30 минут. Затем смыть маску теплой кипяченой водой.

    - Маска с травами и яичной скорлупой. 1 чайная ложка порошка яичной скорлупы, 2 чайные ложки травы шалфея лекарственного, 1 чайная ложка плодов шиповника, 0,5 чайные ложки листьев мяты перечной, 1 стакан кипятка.
    Сбор измельчить, залить кипятком и настоять 30 минут, процедить. Добавить яичную скорлупу, хорошо перемешать.
    Теплым настоем слегка похлопывающими движениями хорошо смочить кожу лица, на приготовленную марлю с дырочками для глаз и рта нанести густую смесь и наложить на лицо, сверху накрыть махровым полотенцем на 20 минут. Рекомендуется применять при жирной коже лица, использовать такую маску можно не чаще 1 раза в неделю.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.