• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пользоваться диффузором: советы

    Опубликовано: 2014-10-16 13:44:01

    Благодаря диффузору вы можете не только бережно высушить свои волосы, «взбить» локоны и уложить волосы, но также и придать им необыкновенной пышности. Но, к сожалению, далеко не все умеют правильно пользоваться диффузором, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диффузор является одной из насадок для фена, которая по форме напоминает диск с множеством отверстий для воздуха и пластиковыми штырьками (пальчиками) на поверхности. Но иногда в косметических салонах или магазинах можно встретить также отдельный прибор – диффузор.

    Итак, как пользоваться диффузором и что нам это может дать? Диффузор отлично рассеивает воздух, отчего струя, летящая из фена, превращается в летнее дуновение ветерка, именно поэтому сушка волос становится более щадящей и не портит ваши волосы. Это свойство особенно важно в том случае, если вы часто моете волосы, и каждый день пользуетесь феном. Диффузор помогает высушить волосы намного быстрее, ведь в процессе задействуется больший участок головы. Диффузор является незаменимым для придания дополнительного объема и пышности волосам.

    Диффузор предельно прост в использовании. После мытья головы на влажные волосы необходимо нанести пенку, аккуратно распределить ее по всей длине волос и высушить голову при помощи диффузора. Наиболее пышными волосы становятся благодаря моделям насадок с отверстиями для воздуха, которые расположены на боковой поверхности пластиковых штырьков.

     
    Но сушка не является основным предназначением насадки «диффузор». Она еще незаменима для работы с локонами. Женщины с вьющимися волосами, а также с химической или биозавивкой обязательно должны иметь в своем арсенале диффузор. Эта насадка обеспечит мягкую сушку «просеянным» воздухом, позволяющую полностью сохранить форму локонов.

    Для создания дополнительного объема прически можно использовать активный диффузор с вибрирующими штырьками. Насадка взбивает локоны не хуже профессионального парикмахера. Волосы красиво укладываются волнами за считанные минуты. На прямых волосах подобного эффекта достичь не получится.

     

    Если у вас короткие волосы или же волосы средней длины, вам стоит выбрать диффузор с короткими штырьками. Для длинных вьющихся волос лучше выбрать диффузор с гладкими и длинными штырьками. Сегодня продаются также и специальные диффузоры, созданные для выпрямления вьющихся волос.

    Во время укладки волос диффузором используются специальные пенки и геля. Гели при этом стоит выбирать средней фиксации и в виде спрея для создания эффекта мокрых волос. Пенку наносят сразу на все волосы, а гель на каждую прядь отдельно. Сушить волосы при помощи диффузора необходимо, наклонив голову пониже – почти вниз головой. После укладки волос их нельзя расчесывать, чтобы не испортить результат.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.