• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать эффект мокрых волос

    Опубликовано: 2014-10-16 13:24:54

    Прическа с эффектом мокрых волос стала популярной еще в 80-е. При этом все девушки делали себе мокрые кудри, а в это же время парни «зализывали» челки вверх. Но сегодня прически с блестящими, разделенными локонами снова вернулись в нашу жизнь. Такую прическу можно сделать на любых волосах, именно поэтому не нужно отчаиваться, если у вас ровные или же короткие волосы.

    Итак, как сделать эффект мокрых волос? Для этого вам будет необходимо гель, «текстурайзер» или же моделирующая тянучка. Подобного эффекта влажности можно добиться также и при помощи глянцевого блеска в виде спрея. Для создания мокрого эффекта на длинных волнистые волосах, их нужно всего лишь покрыть легким гелем, чтобы разделить пряди. Прямые же волосы необходимо не только «смочить», но также и придать им необходимого положения, для чего вам понадобится средство сильной фиксации.

    Прежде чем начинать формирование «мокрой» прически на волосах любого типа, нужно помнить о тенденциях и моде в парикмахерском искусстве, ведь эффект мокрых волос выглядит совсем не так, будто их обладательница минуту назад вышла из душа. Волосы рекомендуется делать «мокрыми» только частично.


    Если у вас волнистые или кудрявые волосы, то эффект мокрых волос напрашивается сам по себе. В этой ситуации мокрыми можно сделать не только некоторые пряди, но практически все волосы при помощи геля и расчески.

    Если вы обладательница коротких волос, на волосы нужно нанести формирующую тянучку, чтобы иметь возможность сменить укладку в течение дня. Всего пара сжимающих движений, пару прилизанных прядей, яркие аксессуары и вот прическа готова. Для выполнения прически в более будничном варианте, отдельные зоны нужно покрыть стайлинговым средством, отодвинуть челку вбок и пригладить область висков при помощи ладони с гелем. Если ваши волосы не имеют природных волн, а их длина уже не позволяет в волю проявить фантазию, то с прической «мокрый эффект» стоит быть поосторожнее, чтобы она не превратилась в грустно болтающиеся грязные волосы.

    Романтически настроенные длинноволосые девушки могут сделать укладку «мальвина» с распущенными волосами, подобранными у зоны лба и закрепленными при помощи резинки или заколки. После этого волосы нужно покрыть «мокрым» спреем или гелем для глянцевого блеска.


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.