• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять гелевые ногти

    Опубликовано: 2014-10-16 13:04:44

    Стремясь иметь красивые, длинные, ровные и сияющие ногти, девушки часто прибегают к услуге наращивания в салоне, но не все знают о том, как правильно снять гелевые ногти, чтобы не повредить свои собственные.

    Гелевое наращивание ногтей, как известно, быстрое, но не самое безвредное. Оно выравнивает поверхность пластины, не вызывает раздражений, но натуральным ногтям все-таки вредит, причем значительно. Именно поэтому за наращенными ногтями желательно следить, а также проводить восстановительный курс своих ногтей после снятия гелевых. Важно помнить о том, что наращивание является колоссальным стрессом для ваших ноготков, которые после подобной процедуры будут нуждаться в длительной реабилитации.

    Наращенные ногти являются, как правило, ацетоноустойчивыми, поэтому в ацетоновых ванночках их размочить не получится. Сейчас мы разберемся, как снять гелевые ногти с помощью других эффективных и безвредных средств.

    Для начала можно обрезать выступающую часть ногтя или же спилить ее при помощи пилочки, но это будет долго и утомительно. При помощи пилочки нужно также аккуратно снять слой геля с ногтевой пластины. При этом важно не повредить натуральные ногти грубым абразивным материалом пилочки. Когда гель будет удален, ногти можно протереть шлифовальным бруском, чтобы они обрели дополнительную гладкость, блеск, а также лишились неровностей и шероховатостей.

    Для снятия гелевых ногтей можно также воспользоваться специальным металлическим пушером. При помощи этого средства гель аккуратно сдвигают в направлении от кутикулы к краям.

    С гелевыми ногтями нужно быть осторожными. Дело в том, что в случае неправильного их удаления, они могут треснуть, чем повредят ваши натуральные ноготки. Такие силовые методы, как приподнятие, соскабливание и вытягивание тоже не лучшим образом сказываются на состоянии натуральных ногтей.

    После снятия гелевых ногтей, свои ноготки нужно окружить внимание и заботой, использовать разнообразные питательные кремы и народные средства для их восстановления. Ногти нуждаются в бережном к себе отношении, и тогда они будут радовать вас своей красотой и здоровьем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.