• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно масло макадамии для волос

    Опубликовано: 2014-10-13 10:04:02

    Женщины всегда использовали и до сих пор используют природные средства для поддержания собственной красоты и здоровья. Одним из популярных средств для заботы о красоте волос, например, является масло макадамии, которое получают из тропического ореха.

    Дерево макадамия растет в тропических лесах Австралии. Плоды его представлены крупными орехами с терпким запахом, приятным вкусом, а также богатым составом. Эти орехи являются незаменимыми для косметических целей благодаря содержанию в них цинка, меди, витамина Е, лауриновой, линоленовой, стеариновой и прочих жирных кислот.

    Методом прессования из орехов получается ценное масло макадамии, обладающее восстанавливающими свойствами. По качествам это масло сравнивают со спермацетами, получаемыми из морских млекопитающих типа китов.

    Масло макадамии является составляющей частью качественной косметики, лосьонов и шампуней. Оно оказывает очень положительное действие на волосы, смягчая их и разглаживая по всей длине, а также помогая против выпадения и ломкости волос. Это масло очень полезно использовать для осветленных и окрашенных волос, а также волос после химической завивки. Масло очень быстро впитывается и является полностью гипоаллергенным.

    В летний период, когда волосы очень сушатся под влиянием солнечных лучей, полезным будет массаж с маслом макадамии. Для выполнения такого массажа необходимо нанести на подушечки пальцев 5-6 капель масла макадамии и осторожно массировать кожу головы в течение нескольких минут. В завершение процедуры волосы необходимо хорошо расчесать по всей длине. Если вы хотите иметь красивые, здоровые и послушные волосы можно просто расчесывать с использованием этого масла. Для этого на деревянный гребень нужно нанести масло и пару минут расчесывать ним волосы.

    Можно также готовить маски с малом макадамии. Для этого нужно смешать две столовых ложки масла макадамии с соком четвертинки лимона, немного подогреть на водяной бане, после чего втереть получившуюся смесь в голову, а через полчаса все смыть.

    Эффективной процедурой для лечения волос является также обертывание с маслом макадамии. Небольшое количество масла нужно распределить по всей длине волос и укутать голову полотенцем, походить так пару часов и смыть водой с несколькими каплями лимонного сока или яблочного уксуса.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.