• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотовыставка «Лесные истории» в Киеве

    Опубликовано: 2014-10-07 11:50:24

    7 октября 2014 г. в Национальном ботаническом саду им. Н. Н. Гришко НАН Украины откроется фотовыставка «Лесные истории», посвящённая философии ответственного отношения к окружающей среде.

    Инициаторами мероприятия выступают компании PepsiCo и Tetra Pak®, деятельность которых осуществляется в соответствии с принципами экологической ответственности и устойчивого развития, в сотрудничестве с Лесным попечительским советом (Forest Stewardship Council, FSC),  Всемирным фондом природы (WWF), деловым информационно-новостным сайтом и арт-проектом «ЛЕС». Партнёром проекта является бренд «Садочок» компании PepsiCo. «Садочок» — один из первых брендов в Украине, который использовал упаковку Tetra Pak, в основе которой FCS-сертифицированный картон.

    «Лесные истории» — это уникальный фотопроект, посвященный бережному отношению к окружающей среде. Выставка направлена на привлечение внимания общественности к FSC-сертификации в Украине, содействуя тем самым продвижению философии ответственного лесопользования и сохранения лесных богатств нашей страны.
     
    Несколько десятков известных фотографов раскроют в своих работах актуальные темы охраны лесов и диких животных в их естественной среде обитания, позволят заглянуть в самые потаенные уголки нашей планеты. Экспозиция будет интересна как взрослым, так и детям.

    Погрузиться в мир удивительной природы сможет каждый гость выставки — экспозиция будет представлена в Национальном ботаническом саду им. Н. Н. Гришко НАН Украины и открыта для всех посетителей ботсада.

    «Мы в компании PepsiCo убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к сбережению ресурсов и устойчивого развития. Забота об экологии отражена в нашем основополагающем принципе «Ответственно к цели» и предполагает бережное использование компанией природных ресурсов и упаковочных материалов. Выбирая FSC-упаковку, мы следуем своим принципам ответственного бизнеса», — говорит Елена Чиженко, начальник отдела коммуникаций компании PepsiCo в Украине.

    Сертификация лесных хозяйств в соответствии с принципами FSC позволяет независимым аудиторам отслеживать каждый этап промышленной цепочки — от заготовки древесины до её доставки потребителю. Знак FSC («дерево с галочкой» — маркировка Лесного попечительского совета) на упаковках Tetra Pak означает, что сырьё для их изготовления получено из контролируемых лесных хозяйств, которые следят за восстановлением леса, его здоровым развитием и сохранением всего биологического разнообразия.

    «Всё больше потребителей и ритейлеров проявляют интерес к компаниям, производящим экологически безопасную продукцию в упаковке, сертифицированной Лесным попечительским советом, а значит, изготовленной из материалов, соответствующих самым строгим стандартам ответственного лесопользования», — комментирует Анна Таранцова, менеджер по экологии и связям с общественностью компании Tetra Pak в Украине.

    Покупая продукты в упаковке со знаком FSC, каждый может сделать выбор в пользу ответственного потребления и внести свой вклад в сохранение лесов для себя и будущих поколений.

    Фотовыставка «Лесные истории» продлится до середины ноября 2014 года. Место проведения выбрано неслучайно, ведь коллекции живых растений Национального ботанического сада им. Н. Н. Гришко уникальны в своём многообразии. Вот уже 50 лет ботанический сад является домом для сотен видов редких растений и одним из крупнейших садов Европы, принимая более 1 миллиона гостей каждый год.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.