• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Плавающий курс для Украины неприемлем

    Опубликовано: 2014-10-07 15:45:36

    Плавающий курс неприемлем для украинской экономики. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола на тему: «Курсовая стабильность - реальность или иллюзия» заявил экс-заместитель главы НБУ Сергей Яременко.

    «Если мы не говорим, что плавающий курс невозможен в силу устройства валютного рынка в Украине, то получаем такие результаты. Он неприемлем для такой экономики, как в нашей стране, тем более в кризисное время. Если не признать этого, то мы остаемся на теоретических предпосылках, что у нас плавающий курс и нельзя применять те меры, которые необходимы для регулируемого, фиксированного курса», - сказал Яременко.

    По его словам, из-за отсутствия ясности в отношении курсовой политики НБУ как сами украинцы, так и экономика пребывают в подвешенном состоянии.

    «Кроме того, НБУ абсолютно не уделяет внимания огромному недостатку декрета о валютном регулировании. А это должно вызвать непопулярные меры. Ведь сейчас украинцы продают гривню, переходят на валюту, подрывая ситуацию. Такого быть не должно», - считает он.

    Татьяна Григорьева

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.