• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко и Нуланд обсудили увеличение финансовой помощи Украине

    Опубликовано: 2014-10-07 13:30:24

    Также стороны обсудили вопросы расширения военно-технического сотрудничества между Украиной и США.

    Президент Украины Петр Порошенко и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд обсудили сегодня в Киеве возможность увеличения макрофинансовой помощи для Украины со стороны США и необходимость в этом контексте принятия президентского антикоррупционного пакета. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Также стороны обсудили ситуацию в зоне АТО. В частности, подчеркивалась необходимость установления полного контроля над украинской-российской границей как ключевого фактора для дальнейшего мирного урегулирования. Порошенко отметил необходимость возобновления работы украинских пограничников, привлечения экспертов ОБСЕ.

    Президент отметил необходимость принятия срочных мер для избежания гуманитарной катастрофы на захваченных террористами территориях, учитывая приближение зимнего периода. Речь идет о возобновлении поставок газа, электроэнергии, продуктов питания. Президент также подчеркнул важность возобновления вещания украинских телеканалов в Донецке и Луганске.

    Петр Порошенко и Виктория Нуланд во время встречи также обсудили вопросы расширения военно-технического сотрудничества между Украиной и США и реформу украинского сектора безопасности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.