• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить себя в форме в осенний период

    Опубликовано: 2014-10-12 18:04:30

    Итак, лето, к сожалению, закончилось, и наступили холодные унылые осенние дни. Солнечные лучики все реже стали радовать нас и за дозой гормона счастья мы обращаемся к сладкому. А это, как всем известно – лишние килограммы. Как же сохранить себя в форме в осенне-зимний период?

    Правильное питание
    Это, пожалуй, самое важное. Ведь мы – это то, что мы едим. На сегодняшний день здоровое питание пропагандируют  все известные источники информации и то, что овсянка полезнее копченой колбасы знает даже ребенок. Поэтому вам не сложно будет составить для себя меню из полезных продуктов. Главное помните про количество еды, идеальная порция составляет не более 100 граммов. Так же не забывайте о пользе простой питьевой воды и включайте ее в свой рацион в нужном количестве. Не лишним будет напомнить вам и о частоте приемов пищи, наилучший вариант – четыре приема: завтрак, второй завтрак, обед и легкий ужин.

     

    Диеты
    Если вы хотите не просто сохранить форму, но и сбросить пару килограммов, то можете воспользоваться любой подходящей вам диетой. Это может быть жесткая монодиета для быстрого похудения или щадящая, включающая все необходимые элементы питания. Важно помнить только то, что диета не должна затянуться на более чем 7-10 дней. Конечно, лучший вариант вам может предложить только врач-диетолог, но, если такой возможности нет, тогда займитесь самообразованием. Не лишним будет обзавестись парочкой книг о диетическом питании или поискать информацию в интернете. Также можно пообщаться с народом на форумах, посоветоваться или передать свой опыт тем, кто в нем нуждается. И не стоит отчаиваться, если понравившаяся диета вам не подошла, она всего лишь одна из миллиона, ищите.

     

    Спорт
    Идеальное тело просто невозможно построить без физических нагрузок. Они, как последний штрих доводят вас до совершенства. Это может быть утренняя пробежка или зарядка. Может фитнес или плавание. Каждый выбирает тот вид спорта, который близок именно ему. Не забывайте проводить больше времени на свежем воздухе, приток кислорода поднимет настроение, улучшит цвет лица.

     

    Самовнушение
    Важным этапом на пути к идеальному телу является работа над своим психическим состоянием. Ведь состояние вашей души напрямую отражается на вашем внешнем облике. Уверенные в себе, раскрепощенные и свободные люди выглядят намного привлекательнее измученных домашними проблемами. Учитесь видеть позитив в любой ситуации. Чаще улыбайтесь людям. И не забывайте любить себя, поверьте, вы этого достойны.

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.