• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ромашка: соцветие красоты и здоровья

    Опубликовано: 2014-10-11 12:04:29

    Ромашку относят к наиболее популярным лекарственным растениям. Нашему организму ромашка приносит огромную пользу. Ромашку применяют как в народной, так и в традиционной медицине. Во многих странах она признана лекарственным растением и входит в состав многих лекарств.

    Лечебные свойства ромашки
    Ромашкой лечат как детей, так и взрослых. Она обладает большим количеством полезных свойств - противовоспалительное, желчегонное, противосудорожное, болеутоляющее, успокаивающее и многое другое.

    Ромашковый чай


    Он очень хорошо успокаивает нервы, борется с бессонницей  а так же справляется с желудочными коликами. Известно, что с помощью такого чая можно справиться с некоторыми женскими болезнями и зубной болью.

    Ромашковый настой


    Очень хорошо ромашковый настой справляется с простудными заболеваниями и мигренью. Так же он применяется при заболеваниях почек, метеоризме, заболеваниях кожи и многое другое.

    А тибетские монахи включали ромашку в эликсир омоложения. Рецепт этого эликсира очень прост — необходимо взять 100 гр. ромашки, зверобоя, березовых почек и бессмертника. Затем залить 0,5 л. кипятка и настоять три часа. Употреблять перед сном.

    Данный эликсир выводит токсины из организма, способствует улучшению зрения, ускоряет обмен веществ, тем самым борется с ожирением.

    Настои из ромашек часто используют и для малышей, при прорезании у них зубок. Он снимает воспаления, обезболивает и способствует успокоению десен.

    Косметические свойства


    Ромашка входит в состав многих кремов как для взрослых, так и для детей, так как она обладает противовоспалительным действием. Светлые волосы так же ополаскивают настоем из ромашки, чтобы придать волосам силу и блеск. При выпадении волос тоже используют настой ромашки.

    Еще пару слов о важных свойствах ромашки — она способна увеличивать  выделение желудочного сока, возбуждает аппетит, способствует усилению желчеотделения, а так же оказывает спазмолитическое действие

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.