• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прыщики в зрелом возрасте: в чем причина

    Опубликовано: 2014-10-15 16:04:58

    Вам больше двадцати пяти лет, за плечами рождение ребенка, но вас по-прежнему беспокоят высыпания на коже. Угревая сыпь и прыщи — это серьезная проблема, которая не исчезнет сама по себе. У многих женщин, которые по молодости гордились своей упругой и чистой кожей, с возрастом появляются подобные проблемы. Причины возникновения угревой сыпи бывают различными.

    У женщин зрелого возраста угревая сыпь связана с повышенным содержанием мужских гормонов в крови. Реакцию на появление угрей может вызвать и долгий прием противозачаточных таблеток, а также неправильно подобранные косметические средства. Еще одна причина высыпания угрей — плохое очищение лица от тонального крема и другой косметики. На состояние вашей кожи может повлиять и стресс, и внешние факторы, например, плохая экологическая обстановка в вашем городе.

    Если угревая сыпь почти не заметна, ограничьтесь специальными косметическими средствами. Для ежедневного умывания используйте термальную воду, снимающую раздражение, а также антибактерицидное мыло. Дневной и ночной крем должны содержать цинк и масло чайного дерева, которые регулируют уровень жирности кожи. Крем выбирайте в соответствии с типом кожи. Никогда не выдавливайте угри. Основная проблема прячется глубоко под кожей, и сколько бы вы их не давили, они все равно появятся снова, и уже в больших количествах. При выдавливании гнойнички перетекают из одной ниши в другую, что чревато серьезными проблемами с кожей.

    Обратите внимание на ежедневный рацион питания. Откажитесь от жирных блюд, шоколада, острой пищи. Вам прекрасно подойдет средиземноморская диета, состоящая из рыбных, овощных блюд, оливкового масла, сыра и фруктов. Такая диета поможет очистить кожу и организм от токсинов. Если все эти способы вы перепробовали, а проблема нисколько не исчезла, а даже обострилась, обратитесь к специалистам. Лечение заключается в обезжиривании кожи, раскрытии пор и снятии воспалительных процессов.

    Обычно во время лечения женщинам прописывают антибиотики, в виде мази, которую нужно наносить на проблемные зоны. Если после лечения на лице остаются мелкие рубцы и шрамы, их удаляют при помощи дермабразии или пилинга. Лечебные пилинг отшелушевает верхние слои эпидермиса. Процедуру выполняет косметолог, используя специальные лечебные препараты.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.