• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают виды массажа на дому

    Опубликовано: 2014-10-15 13:24:29

    Шариковый массаж стоп и ладоней. На стопах и ладонях человека сосредоточено большое количество биологически активных точек, которые напрямую связаны с работой внутренних органов. С незапамятных времен существует массаж стоп и ладоней, улучшающий общее самочувствие, снимающий психическое и физическое напряжение. Такой массаж восстанавливает красоту и омолаживает весь организм. Он подстегивает процессы регенерации. Технику массажа может освоить любая женщина. Перед процедурой приготовьте шарик небольшого диаметра (примерно три-четыре сантиметра), обязательно из натурального материала. Лучше всего подойдут шарики из дерева.

    Как массировать ладони. Правой рукой несколько раз медленно прокатывайте шарик круговыми движениями по краям ладони левой руки. Смещая круги, расположите шарик в центральной части ладони. Несколько раз встряхните кисть руки, пошевелите пальцами и разомните их. Такую же технику примените для массажа правой руки.

    Как массировать стопы. Устройтесь на жестком стуле с прямой спинкой, под ноги постелите жесткий коврик и положите шарик. Левую ногу расположите на шарике таким образом, чтобы он был непосредственно под сводом стопы. Медленно катайте шарик, расширяя зону массирования. С правой ногой повторите то же самое. Массаж проводят не меньше пяти минут для каждой руки или ноги.

    Массаж с палочками из бамбука. Этот вид экзотического массажа снимет усталость, поможет в борьбе с целлюлитом и дряблой кожей, а также поможет стимулировать выработку эндорфинов. Массаж бамбуковыми палочками тонизирует весь организм. Массаж тела производит энергетическое восстановление всего организма. Техника массажа не сложная. Палочками разного диаметра и длины вы растираете и разминаете тело, воздействуя на кожу. Периодически во время процедуры нужно менять силу и ритм воздействия. Доказано, что один сеанс бамбукового массажа улучшает работу систем и внутренних органов.

    В домашних условиях вы самостоятельно проведете массаж лица. Ладонями прокатывайте палочки в вертикальном и горизонтальном положении по коже лба, подбородка, скул, а также в районе рта. Не переживайте, если вам не удалось найти бамбуковые палочки. Можно взять любую палочку из дерева, главное, чтобы она была с гладкой поверхностью. Вы даже можете воспользоваться обычным карандашом или палочкой для суши.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.