• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отрастить косу до пояса

    Опубликовано: 2014-10-10 20:24:51

    Длинные роскошные волосы — не только самое лучшее украшение женщины, но и самое хрупкое. Вы скажете, что добиться красоты и определенной длины волос совсем несложно, достаточно мыть голову по мере загрязнения и часто расчесывать волосы. Вы неправы. Больше всего наша шевелюра страдает именно от неправильно подобранных шампуней и расчесок.

    Чтобы определить, какой уход походит именно вашим волосам, узнайте их тип. Для прямых и мягких волос выбирайте шампунь с высоким содержанием белка. Жесткой шевелюре необходимо увлажнение и питание. Кудрявые волосы всегда сухие и непослушные, поэтому их нужно увлажнять. Девушки с окрашенными волосами должны помнить, что их локоны требуют специального ухода. Обладательницам жирных волос следует избегать шампуней, содержащих синтетические компоненты. Для поврежденных волос идеально подходят средства, в составе которых присутствуют гидролизированный белок из зерен пшеницы и гидролизированный кератин.

    Как нужно мыть волосы? Сухие волосы моют один раз в пять дней шампунем и кондиционером. Нормальные волосы можно мыть один раз в три дня. Если у вас жирные волосы, не бойтесь мыть их каждый день. При этом вам лучше придерживаться определенной схемы. Два раза в недею мойте голову шампунем для жирных волос, а остальные дни отдавайте предпочтение шампуню, который подходит для ежедневного применения. Помимо этих трех типов волос, косметологи выделяют поврежденные и тонкие волосы, а также комбинированный тип.

    Чтобы после мытья добиться отличного эффекта, необходимо правильно пользоваться бальзамами и шампунями. Перед мытьем волосы расчесывают не меньше пяти минут, шампунь вспенивают на ладонях и только потом наносят на корни. После массажа кожи головы, шампунь распределяют по всей длине волос и смывают. Горячей водой голову мыть нельзя. Далее нанесите бальзам-кондиционер, но при этом будьте внимательны. Некоторые лечебные бальзамы нельзя наносить на кожу.

    Процедура расчесывания очень важна для ваших волос независимо от того, к какому типу они принадлежат. Не вредными и качественными расческами считаются только те, которые изготавливают из антистатических материалов. Деревянные расчески очень бережно ухаживают за волосами, но обращайте внимание на то, как они сделаны. Дерево не должно быть покрыто лаком или краской. Используйте щетки с комбинированной щетиной (пластмассовой и натуральной). Пластмассовая щетина нежно массирует кожу головы, а натуральная — прекрасно очищает волосы и впитывает жир.

    Длинные волосы расчесывают от концов к корням очень плавными и легкими движениями. С мокрыми волосами нельзя ложиться спать. Дождитесь, пока они полностью высохнут, а затем расчешите расческой с редкими зубцами. Такую же процедуру следует проделать утром, так вы приподнимете слежавшиеся пряди волос.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.