• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для волос: полезные советы

    Опубликовано: 2014-10-10 15:24:52

    Перекусы на ходу и жесткие диеты наносят серьезный вред вашим волосам не меньше, чем неправильно подобранный бальзам или шампунь. По волосам человека легко можно определить возраст, здоровье, а также то, чем он питается. Чтобы волосы выглядели великолепно, на вашем столе всегда должны присутствовать фрукты и овощи. Вредными для волос считаются копченые, соленые и острые продукты.

    Чтобы обеспечить волосы необходимыми витаминами и микроэлементами, нужно принимать комплексы минералов и витаминов, запивая их большим количеством минеральной воды без газа. Употребляйте продукты с большим содержанием желатина, который укрепляет структуру волосяного стержня. Химический состав шевелюры довольно сложный: натрий, бром, ртуть, хлор, медь, марганец, — всего 40 веществ. У брюнеток в волосах в основном преобладает марганец, свинец, серебро, медь и титан. У рыжеволосых людей в составе волос содержится золото. В седых волосах очень много никеля.

    От еды всухомятку волосы сухими не станут, как думают многие дамы, а от жирной еды волосы и в правду быстрее загрязняются, а потом появляется перхоть. Жирные кислоты попадают в кровеносное русло, после чего выводятся сальными железами на поверхность кожи. После этого может развиться дрожжеподобный грибок. Он «живет» на голове человека и питается кожным салом. Из-за этого у человека появляются проблемы с шевелюрой, голова постоянно чешется. Чтобы этого не случилось, необходимо отказаться от выпечки, шоколада и сладостей. Желательно употреблять в пищу только обезжиренные продукты. Исключите из рациона сливки, сметану, жирную свинину, куриные окорочка, мясные бульоны.

    Возьмите в привычку употреблять продукты, содержащие большое количество меди. Медь можно найти в бобовых, орехах, перепелиных яйцах, в рыбе и в белом мясе птиц. Медь предотвращает появление седых волос и перхоти. Одним из самых важных компонентов для здоровья волос считается кератин. Чтобы восполнить дефицит кератина, чаще ешьте хлеб из муки грубого помола, семечки и масло подсолнечника. Для блеска волос диетологи рекомендуют включить в меню нежирный йогурт, творог и морскую капусту.

    Свежие овощи и фрукты богаты клетчаткой, минеральными веществами и витаминами, которые необходимы не только волосам, но и всему организму. Помните, что такой элемент, как кремний, предотвращает выпадение волос. Он содержится в клубнике, пшене и крапиве. Пантотеновая кислота сделает волосы менее жирными, смягчит их и сохранит блеск и цвет. Кислоты много в брокколи, цветной капусте, фасоли и горохе. Если вы мечтаете о густой шевелюре, ешьте больше постной говядины и баранины. В этом мясе есть необходимый набор микроэлементов для укрепления структуры волос.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.