• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать самые свежие ароматы

    Опубликовано: 2014-10-10 15:04:56

    Самый идеальный запах — его полное отсутствие. В запахе пота содержатся феромоны, которые притягивают противоположный пол, как магнит. Но так люди считали раньше. Сейчас даже легкий запах человеческого тела может вызвать самые негативные эмоции. Мы привыкли к нежным и свежим ароматам духов и дезодорантов. Кстати, многие женщины считают, что самый проверенный способ избавиться от запаха пота — принять душ, а потом воспользоваться дезодорантом. Некоторые уверены, что дезодорантом нужно пользоваться только в жару, а остальные девушки просто лукавят, поскольку говорят, что никогда не потеют.

    Никогда не потеет только мертвый человек. Всегда может возникнуть стрессовая ситуация, при которой вы вспотеете. Вам, возможно, кажется, что от вас не пахнет, но окружающие считают по-другому. В любом случае, дезодорантом нужно пользоваться хотя бы изредка, например, когда вы отправляетесь на важную встречу. Какой дезодорант выбрать? Здесь все зависит только от вашего вкуса, чувствительности кожи и от того, как сильно вы потеете.

    Новинка в мире дезодорантов, эмульсионные кремы, подойдут даже для самой чувствительной кожи подмышек. Большинство кремов уничтожают запах пота, борются с бактериями и грибковыми инфекциями. Единственный минус — кремы оставляют белые пятна на одежде. Это проблема многих дезодорантов, которую пытаются устранить производители, но пока безуспешно. Чтобы вы не услышали в рекламе, белые пятна на черной одежде появятся в любом случае.

    Тальку или пудре надо отдать предпочтение, когда вам придется провести весь день в очень легкой одежде. Эти средства абсорбируют влагу, но не имеют ярко выраженного аромата. Они не подойдут для сухой кожи.

    Гель или карандаш считается самыми экологичным и эффективным средством. Они не имеют запаха, смягчают кожу подмышек, идеально подходят ко всем духам.

    Лосьонами нужно пользоваться женщинами с сильным потоотделением. Лосьон отлично охладит кожу. Имейте в виду, что в состав лосьонов почти всегда входит спирт, который может вызвать раздражение кожи.

    Парфюмированный дезодорант — это аналог духов. В нем много спирта, но отсутствуют антибактериальные и дезинфицирующие добавки. Такой дезодорант подойдет женщинам, которые потеют очень редко. В жаркую погоду его использовать нельзя — ароматические добавки повышают чувствительность кожи к солнцу.

    Гарантированную защиту вам смогут обеспечить только антиперспиранты. Их наносят на сухую чистую кожу. Как и дезодоранты, антиперспиранты выпускают в виде спрея, шарика, геля, крема. В состав антиперспирантов обязательно входят компоненты, предотвращающие рост микробов.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.