• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отрастить роскошные ресницы

    Опубликовано: 2014-10-10 11:24:36

    Тушь для ресниц была известна еще с незапамятных времен. В Древнем Риме местные модницы красили ресницы смесью из толченого свинца и воды. Гречанки и египтянки жгли специальные палочки, а потом посыпали углем ресницы. Настоящая тушь появилась в магазинах в 1917 году. В ее состав входили вазелин и черный уголь. Новинка сразу пришлась по душе многим женщинам. Чуть позже в продаже появилась сухая тушь. Наши мамы, возможно, помнят ее. Она продавалась в комплекте с жесткой кисточкой. Через пятнадцать лет началось производство водостойкой туши, а в пятидесятые годы косметические компании наладили выпуск жидкой туши, которой мы пользуемся до сих пор.

    За последние двадцать лет состав туши заметно изменился, в нем появился различные витаминные и ухаживающие за ресницами добавки. Удлиняющая или водостойкая тушь сейчас — уже вчерашний день. Производители научились выпускать комбинированную тушь, обладающую несколькими свойствами. Большую роль в создании аккуратных и пышных ресниц играет щеточка. Она должна обеспечить равномерное нанесение туши на ресницы, удлинять их, предотвратить слипание, подкручивать и увеличивать объем.

    Основные компоненты туши: сажа, мыло, вода, красящие пигменты, мастика, упрочняющие смолы, воскообразные вещества, консерванты и питательные добавки. Качественная тушь должна ровно и легко ложиться на ресницы, не образовывать комков, не склеивать, сохнуть за короткое время. Одно из главных требований — тушь не должна осыпаться длительное время и не размазываться вокруг глаз. Помимо этого, хорошая тушь должна ухаживать за ресницами, укреплять их и не вызывать аллергических реакций.

    Чтобы тушь хорошо держалась, предварительно нужно обезжирить ресницы. Снимите салфеткой излишки крема и припудрите веки. Тушь сначала наносят на нижние ресницы, кончиком щеточки. Потом красят верхние ресницы, держа щеточку в горизонтальном положении. Чтобы подкрутить ресницы, тушь наносят от самых корней и до кончиков ресниц плавными, кругообразными движениями. Для того, чтобы оттенить цвет глаз, и для создании естественного макияжа, используют черную тушь. Для повседневного макияжа можно использовать тушь темно-серого, коричневого, темно-синего цвета. Для вечеринок используйте самые смелые цвета и оригинальные оттенки.

    Чтобы тушь не расплылась под глазами, не наносите крем на кожу. Перед сном надо удалять тушь, иначе краска будет высушивать ресницы, делать их хрупкими. Кроме того, частички туши могут попасть в глаза и вызвать воспаление. Для снятия туши с ресниц применяют специальные средства, например, пенку для умывания или молочко для снятия макияжа.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.