• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планируем пол ребенка: как зачать «правильного наследника»

    Опубликовано: 2014-10-10 09:44:59

    Считается, что браки заключаются на небесах, на земле мы лишь «узнаем» в толпе вторую половинку. Считается также, что любящим супругам детей посылает Бог. Суждено им стать родителями мальчика - в заветный день появится малыш, суждено подарить миру красавицу-дочку - будет девочка. Однако, несмотря на то, что пол ребенка зависит от воли случая, люди издревле пытались предугадать, а то и запрограммировать будущий гендер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В старину женщинам во время зачатия советовали ложиться головой на юг, если они мечтали о девочке и на север, если хотели мальчика. Испокон веков считалось, что если у беременной «острый» живот, будет мальчик. Если кругленький - девочка. Если женщина ждет девочку, она дурнеет - дочери любят материнскую красу пить...

    Впрочем, приметы такого рода не могут быть ориентирами пары, решившей выбрать пол ребенка еще до зачатия. Специально для будущих родителей, которые не хотят полагаться на случай и привыкли держать все под контролем, ученые придумали несколько хитрых методик. Если придерживаться хотя бы одной из них, а лучше - комбинировать, вероятность «прогадать» с полом будущего потомства довольно низка.

    Во-первых, товарищам китайцам стоит сказать спасибо не только за спички и порох. Ведь именно они придумали метод планирования пола ребенка, основа которого возраст матери в момент и месяц зачатия. Возраст папы при этом не важен. Суть метода вот в чем: активность женщины в разные возрастные периоды и в разные месяцы года неодинакова. Поэтому, делав нехитрые подсчеты, ошибиться с полом малыша сложно.

    Нумерологический метод расчета остатков основан на том, что все на свете подчиняется неким числовым закономерностям. Зная их, вполне можно предсказать события, которые произойдут в будущем.

    Если разделить возраст матери на три, а возраст отца на четыре, а затем сравнить остатки, то можно вычислить пол планируемого ребенка.

    Концепт метода в следующем: через определенные промежутки времени происходит генетически обусловленная перестройка организма. Обновляются слизистые оболочки и ткани, формируется кровь.

    У женщин интервал равен трем годам, у мужчин - четырем.

    Проще говоря, в итоге побеждает пол того родителя, чей возрастной остаток меньше и чей организм обновился последним.

    Кстати, если остатки у родителей примерно равны, может родиться двойня. Вот почему даже если вы игнорируете данный метод, не поленитесь подсчитать остатки, и если они равны - не рискуйте. Не для каждой пары рождение двух деток вместо одного является приятным сюрпризом.

    Вторым методом выбора пола ребенка является вычисление срока овуляции матери. Разработана методика американскими учеными из Гарварда Лендраном Шеттлзом и Дэвидом Рорвиком.

    Они выяснили, что сперматозоиды, несущие мужскую Y-хромосому, более подвижны, чем те, что имеют женскую Х-хромосому, и поэтому они способны достичь яйцеклетки первыми.

    При этом, попадая в кислую среду влагалища, Y-сперматозоиды становятся нестойкими и быстро гибнут, открывая путь своим медлительным, зато более жизнеспособным Х-собратьям. Сперматозоиды с Х-хромосомой могут выживать в маточной трубе в ожидании овуляции несколько дней. Сперматозоиды с Y-хромосомой на это неспособны.

    Чем ближе день овуляции, тем более щелочными становятся влагалищные выделения, а значит, вероятность выживания Y-сперматозоидов выше.

    Иначе говоря, точно зная день овуляции, можно попытаться увеличить шансы тех или иных сперматозоидов на участие в оплодотворении.

    Чтобы зачать девочку, половой акт нужно назначить не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции. Чтобы получился мальчик, лучше воздерживаться от занятий ом в течение недели перед овуляцией, а вступать в контакт в день овуляции или накануне ее.

    Третьим методом планирования пола ребенка, является геомагнитная активность.

    Наиболее активными периодами для развития ребенка мужского пола являются весна, начало и конец лета, а также конец осени, когда выброс энергии наиболее высок.

    Для развития ребенка женского пола необходима постоянная и равномерная солнечная и магнитная активность. Таким образом, зачатие благоприятно зимой, в середине лета, начале и середине осени.

    Четвертой методикой планирования пола является определенный температурный режим.

    Он определяет активность любой клетки организма. Для более «слабых» Y-сперматозоидов высокая температура может оказаться губительной. Вот почему отцам потенциальных мальчиков лучше всего облачиться в просторные семейные трусы и забыть на время об обтягивающих джинсах. Им также нужно избегать горячих ванн и работ в жарких цехах, а также постоянного пребывания за рулем. Будущим папам стоит ежедневно делать холодные обтирания и принимать холодный душ.

    Если вы хотите девочку, выкиньте эти правила из головы: X-сперматозоиды посильнее будут: все равно выживут и до цели доберутся.

    Последним методом программирования зачатия считается диета. С помощью особой системы питания вероятность зачатия ребенка мужского или женского пола. Для рождения мальчиков в пище должны преобладать ионы калия и натрия (они содержатся в мясе, копченостях, персиках), для девочек более полезны ионы кальция и магния (молочные продукты и зелень).

    Соблюдать диету нужно довольно долго - с начала менструального цикла и до предполагаемого дня зачатия.

    В любом случае, какой бы метод планирования вы не выбрали, помните, что иногда природа преподносит сюрпризы, а рождение ребенка, девочки ли, мальчика ли, едва ли не лучший сюрприз на свете.

    К тому же, если вам нужно на сто процентов знать, кого принесет аист, лучше обратитесь к специалистам и воспользуйтесь методом экстракорпорального оплодотворения. Из нескольких эмбрионов, полученных в пробирке, вы сможете выбрать сына или дочку.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.