• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Днепропетровска ликвидировали теневые схемы и добились профицита бюджета, - Олейник

    Опубликовано: 2014-10-05 11:09:58

    Прифронтовой Днепропетровской области удалось за последние 9 месяцев добиться профицита бюджета в 350 миллионов гривен за счет ликвидации площадок по отмыванию денег.

    Об этом в прямом эфире передачи «Шустер Live» заявил замгубернатора Днепропетровщины Святослав Олейник.

    «Я не совсем понимаю, почему вы констатируете дефицит бюджета, поскольку раньше у нас всего три области были дотационными – Крым, Донецкая и Луганская. А по Днепропетровской области мы за последние 9 месяцев дали прирост плюс 350 миллионов гривен», - заявил он.

    Он также отметил, что эта сумма могла быть и выше, если бы в последние месяцы не увеличилась коррупция в Киевской и Харьковской областях, куда переместились конвертационные центры.

    «Мы могли бы дать минимум полмиллиарда, но последние 2-3 месяца снова стала заползать коррупция. Мы полностью ликвидировали все налоговые ямы и предупредили бизнес, что разворовывания бюджета больше не будет. Мы продержались месяца 3-4. Но в последнее время все площадки по отмыванию денег переехали в Харьков и Киев», - рассказал Святослав Олейник.

    По его словам, Администрация Президента посвящена в суть проблемы и готовится принять меры.

    «Я думаю, что будет скандал. Потому что в Киеве, под крышей правоохранительных органов пригрелись все коррупционные «помоечные» площадки и таким образом мы потеряли по Днепропетровской области минимум полмиллиарда, потому что эти деньги переехали сюда снова «мыться», - заявил Святослав Олейник.

    Он также добавил, что даже после полученного профицита в 350 миллионов гривен Днепропетровская ОГА сейчас не может добиться выделения 18 миллионов на восстановление водопровода в Донецкой области.

    «Мы не можем получить 18 миллионов на водопровод в Красноармейске и в Карловке, который был поврежден взрывом во время боевых столкновений. 2 города в Донецкой области полностью лишены воды. Мы в Днепропетровске занимаемся этим с одним из заместителей Таруты. Это надо делать срочно, ведь это 2 города на уже освобожденных территориях, под контролем украинской власти. А власть никак не приходит и не занимаемся нужными проблемами», - резюмировал Олейник.

    Как известно, Святослав Олейник был назначен на должность заместителя председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского 4 марта. Олейник возглавляет избирательный список партии «Украина Майбутнього» на внеочередных парламентских выборах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.