• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядит обезжиренное питание

    Опубликовано: 2014-10-10 19:44:00

    Вызывает беспокойство лавина обезжиренных продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полное исключение жиров из рациона стало достижимо, но при этом многие забывают, что именно в жирах содержатся витамины А, О, Е и С, необходимые для сохранения здоровья кожи, укрепления костей, затягивания ран, свертывания крови, профилактики куриной слепоты.

    Нужно учитывать: для поддержания работоспособности организма весьма необходимы различные жирные кислоты, а некоторые из них могут поступать только из жиров в пище. Без этих кислот могут возникать проблемы даже при незначительных ранах, развиваться ухудшение зрения.

    Эти комплексные ненасыщенные жирные кислоты играют важную роль в поддержании нормального давления крови, уровня холестерина, работы иммунной системы.

    Они важны как средство защиты от сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому небольшое количество жиров не только не вредно, но необходимо!

    Жиры сгорают при активном образе жизни, если общее содержание калорий в пище соответствует энергетическим затратам.

    Умеренное количество жиров в рационе не должно вызывать беспокойства, считают врачи, да и требуется их немного.

    Если вы намерены снизить содержание жиров в своей диете, то вы на правильном пути. По данным диетологов, максимальное содержание в рационе калорий, получаемых из жиров, не должно превышать 30 процентов общей калорийности (63 - 73 грамма в день для женщин и 77 - 93 -для мужчин).

    У россиян доля жиров в рационе намного выше. Оптимальным для похудения большинство специалистов считает 30 - 40 г жиров в день.

    Важно, какие жиры потребляются. Целебными признаны натуральное оливковое масло, жиры, содержащиеся в слабосоленой рыбе (не подвергавшиеся термической обработке), и жиры натурального свиного сала

    Инф. kleopa.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.