• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Режим питания и беременность: что советуют эксперты

    Опубликовано: 2014-10-10 17:24:40

    Задумываясь о беременности, имейте в виду, что новые изменения проникнут во все сферы вашей жизни. Готовясь к беременности, вы должны будете изменить ваш режим питания, как и весь образ жизни в целом. Это важно, потому что новость о беременности, которую вы планировали и ждали, прозвучит для вас, словно сбывшаяся мечта, в то время как незапланированная беременность может обернуться для вас сплошным кошмаром.

    ХОРОШО СБАЛАНСИРОВАННАЯ ДИЕТА

    Здоровая диета — это первый и самый необходимый шаг в подготовке к нормальному протеканию беременности. Хорошо сбалансированная, питательная диета должна включать продукты, содержащие витамины, растительные волокна, крахмал, зеленые овощи, фрукты, (в частности цитрусовые, обеспечивающие вашего ребенка витамином C), хлебные злаки, а также пищевые продукты, богатые фолиевой кислотой. Все эти продукты питания рекомендуются к употреблению, так как именно они предотвращают врожденные дефекты спинного мозга у детей. Кроме того, беременной женщине просто необходимо потреблять пищевые продукты, богатые железом и кальцием: орехи, сухофрукты, хлеб, молоко и йогурт. При этом рекомендуется не злоупотреблять кофе, сырым мясом, молочными изделиями и морепродуктами.

    Продукты, повышающие ваши шансы забеременеть

    Существуют определенные продукты питания и травы, которые повышают уальную активность и продуктивность мужчин и увеличивают шансы женщины забеременеть. Так, женьшень, масло льняного семени и пальметто увеличивают мужскую силу и плодовитость сперматозоидов. Витекс, масло энотеры и масло льняного семени в сокращают процент женского бесплодия.

    Нет курению, наркотикам и алкоголю!

    Если вы планируете ребенка, вам и вашему партнеру придется в течение какого-то определенного времени придерживаться диеты и изменить образ жизни. Само собой разумеется, что подобные перемены вам наверняка не понравятся, но помните, что вы делаете это для своего здоровья и здоровья вашего будущего ребенка. Постарайтесь как можно быстрее бросить курить, пить и принимать наркотики! Они очень вредны и не создают благоприятных условий для нормального развития ребенка в утробе матери.

    Занимайтесь спортом для обеспечения здоровой беременности

    Посоветуйтесь со своим врачом и начните заниматься какими-нибудь легкими физическими упражнениями, такими как ходьба или плавание или же йогой, а также рекомендуется выполнять дыхательные упражнения, чтобы снять стресс. Попросите своего партнера, чтобы он тоже делал эти упражнения вместе с вами. И, конечно же, избегайте слишком энергичных упражнений (например, езды на лошади, дайвинга или катания на лыжах).

    Что вам необходимо сделать?

    • Вам необходимо избегать посещения саун и горячих ванн, поскольку это может вызвать невральный дефект в организме ребенка.

    • Избегайте контактов с тяжелыми металлами, радиацией и опасными химическими элементами.

    • Не следует принимать какие-либо препараты без совета врача, поэтому надо сообщить ему, что вы готовитесь к беременности, чтобы он мог информировать вас о препаратах, которые могут нанести вред вашему здоровью в этот период.

    Когда следует зачать ребенка?

    Это время индивидуально для каждой женщины. Вы должны иметь половой контакт во время самого плодородного периода. Это тот период, когда яйцеклетка отделяется от матки и готова для оплодотворения. Она находится в "идеальном" состоянии 12 часов, после чего начинает разлагаться. Это происходит примерно в период от 12-ого до 16-ого дня менструального цикла, также известного как самый плодородный период или период овуляции. Если у вас будет половой контакт до этого или во время этого периода, шансы забеременеть существенно увеличиваются. Конечно же, существуют и другие влияющие на это факторы, и поэтому мы рекомендуем вам привнести «здоровые» изменения в ваш рацион и образ жизни. Не забывайте читать книги и статьи в Интернете о том, как сделать так, чтобы ваша беременность протекала в «здоровом» русле. С ними вы приобретете определенный опыт и лучше подготовитесь к появлению в вашей жизни маленькой радости.

    Это прекрасное и особенное для каждой женщины время, когда вы начинаете планировать беременность. Вы готовитесь подарить новую жизнь и, как следствие, обзавестись настоящей семьей. Изменение диеты и образа жизни станет обычным делом в этом нелегком процессе. Вы также должны распланировать время ваших половых контактов для своего самого плодородного периода, чтобы достаточно скоро забеременеть. Если же у вашего партнера имеются проблемы в этой области, попросите его принимать препараты, усиливающие мужскую силу: некоторые из них действительно улучшают мужское здоровье. В такой же степени может подвести и состояние здоровья женщины. Только принятие во внимание всех этих факторов поможет обеспечить здоровую беременность

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.