• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое макробиотическая диета

    Опубликовано: 2014-10-10 14:24:37

    С детства каждый знает: нет еды, полезней, чем каша. Предлагаем тебе макробиотическую диету, по которой 80% твоего ежедневного рациона должны составлять разнообразные каши.

    Макробиотики провели ряд исследований и установили, что самым необходимым продуктом для нашего организма являются злаковые. По мнению диетологов, они отлично заменяют такие продукты, как мясо, яйца, молоко, овощи и фрукты.

    Если правильно и сбалансировано питаться исключительно кашами, организм уже за 2 недели возобновит свои силы, кишечник очиститься от шлаков, сосуды — от холестериновых пластинок, нервная система нормализуется, а ум станет ясным. При этом очень важно употреблять все существующие в мире каши: гречку, рис, пшеницу, кукурузу, ячмень, пшено. Есть их нужно каждый раз в другом виде: вареными, поджаренными и запеченными в духовке, и даже приготовленными в виде крема.

    Макробиотическая система питания построена на сочетании противоположных по свойствам продуктов, так называемых Ин и Ян. К продуктам Ин относятся фрукты, овощи, растения, сахар, острый перец. К продуктам Ян — мясо, злаки, соль.

    Придерживаясь макробиотической диеты, стоит соблюдать такие правила:

    Старайся есть как можно больше каш вместо привычных картошки, помидоров, баклажан.

    Не употребляй продуктов и напитков, прошедших химическую обработку. Это — рафинированный сахар и продукты из него, все консервы, любая еда с искусственными красителями.

    Вместо кофе лучше пей натуральный зеленый чай.

    Избегай пряностей и химических ингридиентов. Замени их натуральной солью, макробиотическими соусами (гомасио, тамари) и мисо.

    Употребляй овощи, соответствующие сезону их дозревания.

    В ежедневный рацион чаще включай макробиотические продукты: водоросли, нори, дайкон, кунжут, имбирь, тофу, сою, сейтан, солод. Почти все эти продукты можно купить в супермаркетах или в специализированных китайских магазинчиках

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.