• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общий объем финансовой помощи ЕС в ближайшие годы составит 11 млрд евро

    Опубликовано: 2014-10-03 09:00:51

    Из них 1,4 млрд евро Украина получит в виде грантов, 1,6 млрд — в виде кредитов макрофинансовой помощи, 8 млрд — в качестве инвестиций ЕИБ и ЕБРР.
     
    Общий объем финансовой помощи Украине со стороны Евросоюза в ближайшие несколько лет составит 11 млрд евро. Об этом сообщает представительство ЕС в Украине.

    Из них 1,4 млрд евро мы получим в виде грантов, 1,6 млрд — в виде кредитов макрофинансовой помощи и 8 млрд — в качестве инвестиций Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

    Согласно сообщению, еще 3,5 млрд Украина потенциально может получить через инвестиционный фонд соседства.

    Представительство ЕС также напоминает, что за последние годы Украина получила от Евросоюза 10 млрд евро кредитов под небольшие ставки, 3,3 млрд евро грантов (включая двухсторонние договоры со странами-членами ЕС). Кроме того, Украина получает 150 млн ежегодной помощи в рамках европейской политики соседства.

    Таким образом, ЕС остается крупнейшим международным донором Украины.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.