• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как маска из тыквы оздоравливает кожу лица

    Опубликовано: 2014-10-07 07:44:40

    Большинство женщин и девушек знает, что натуральные косметические средства способны значительно улучшать состояние кожи, даже лучше, чем их химические аналоги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Очень хорошо на состояние кожи влияет мякоть такого овоща, как тыква. Для приготовления маски нужно нарезать тыкву на маленькие кусочки и сварить их. После этого нужно подготовить кожу для нанесения этого косметического средства. Лицо нужно умыть теплой водой, а после промокнуть полотенцем. Далее тыквенную маску необходимо наносить на кожу лица медленными круговыми движениями.

    Ни в коем случае нельзя интенсивно втирать маску, ведь таким образом можно получить неприятное раздражение на лице. После нанесения этого косметического средства нужно спокойно полежать как минимум 10 минут. По истечении 10 минут нужно аккуратно смыть маску, чтобы она не попала в глаза. Женщинам нужно помнить, что после такой процедуры нельзя выходить на улицу и наносить косметические средства, поэтому лучше всего делать тыквенную маску перед сном.

    Тыквенная маска идеально подойдет для всех типов кожи. Она способна оказывать профилактический эффект, а также может лечить некоторые кожные недостатки, которые часто проявляются на лице и никак не хотят сходить. К таким недостаткам можно отнести угревую сыпь, отечность, покраснение от резких перепадов температур, солнечные ожоги. Кроме этого, мякоть тыквы способна отбеливать кожу, но только если использовать такую маску каждый вечер перед сном. Также косметологи советуют наносить тыквенную маску женщинам после 40 лет, так как она обладает омолаживающим эффектом. Мякоть тыквы хорошо впитывается кожей лица, и морщины постепенно разглаживаются

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.