• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Самосуды затопят всю страну в крови

    Опубликовано: 2014-10-01 14:15:43

    Народные суды над инакомыслящими согражданами ввергнут страну в кровавое гражданское противостояние.

    Так отреагировала на участившиеся случаи нападения на оппозиционеров народный депутат Украины, первый заместитель Комитета по вопросам европейской интеграции Ирина Бережная.

    «Тысячи погибших, десятки тысяч раненных – что еще должно произойти, чтобы люди опомнились, встали на путь примирения? Насилие не поможет превратить страну в сильное процветающее государство», - подчеркивает парламентарий.

    «Исторических параллелей достаточно, чтобы понять: народными судами европейское правовое государство не строят, а ввергают в темное прошлое. В прошлое троек НКВД, когда без суда и следствия заочно истребляли сотни тысяч неугодных. В прошлое «культурной революции» Китая, когда беснующиеся хунвейбины зверски истязали непонравившихся учителей. В прошлое линчевания в Соединенных Штатах – одной из самых горьких страниц американской истории», - отметила Ирина Бережная.

    «Украина должна идти по пути европеизации, а на этом пути нет места самосуду. Это должны понять как граждане, набрасывающиеся на инакомыслящих, так и власти, не реагирующие на инциденты с нападениями на народных депутатов. Иначе, не дай Бог, волна крови затопит всю страну», - подытожила политик.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.