• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна рисовая вода для красоты тела

    Опубликовано: 2014-10-06 17:04:48

    Рисовая вода - одно из самых доступных средств в мире. Этот азиатский рецепт красоты по эффективности и разнообразию применений ее можно сравнить разве что с содой или лимонным соком.


    Рисовая вода содержит витамины, такие как В, С, Е, а также минералы. Этот состав уменьшает поры, смягчает кожу, подсвечивает. И, между прочим, такой волшебный состав дает коже защиту от солнца.


    Для очищения кожи потребуется немного белого риса и водопроводной воды.


    1) Промыть одну или пол чашки риса, чтобы удалить от пыли и грязи.


    2) Поместить рис в эмалированную миску, залить водой и оставить на 15 минут. За это время витамины и минералы будут просачиваться в воду. Это и будет эффективное моющее средство для кожи.


    3) Через 15 минут слить воду в чистую посудину. Рис не нужно выбрасывать - из него можно готовить.


    Полученной рисовой водой нужно умываться. Наносить на лицо и легко массировать в течение 1 минуты. Всего одно применение - и вы наверняка заметите мягкость, нежность и молодость вашей кожи. Хранить рисовую воду следует в герметичном контейнере в холодильнике, не более 5 дней.


    Рецепт рисовой воды также пригодится и для ваших волос. Если мыть или ополаскивать волосы рисовой водой, то вы получите мягкость и блеск без применения дорогих салонных процедур.


    Если же стоит задача похудеть, то рисовую воду следует готовить по-другому. Здесь потребуется рисовый отвар. При варке риса нужно налить намного больше воды. Получившийся рисовый отвар - это то, что вам нужно. Для похудения рисовый отвар следует выпивать на завтрак, а также в течение дня в качестве лечебного тоника, увеличивающего количество энергии.


    Снизить потребление калорий можно довольно существенно, заменив один прием пищи в день рисовым отваром. Один прием пищи - это примерно 650 калорий, в то время как калорийность чашки рисового отвара - всего 150 калорий. Такое снижение калорийности поможет очень легко терять до 1 кг лишнего веса в неделю.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.