• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как узнать группу крови

    Опубликовано: 2014-10-05 18:24:20

    В жизни довольно часто бывают такие ситуации, когда дорога каждая минута. Как можно быстро узнать группу крови не затрачивая время, если очень нужно переливание крови.


    Кровь человека имеет похожую структуру, но различие происходит в некоторых деталях. Врачи делят кровь на четыре группы, с первой по четвертую, а вся кровь, которая не вписывается в эти рамки групп, относят к очень редкой нулевой группе. Отличие в крови существует и по резус-фактору: у одних он положителен, во вторых отрицательный.

    Резус – это отсутствие или наличие дополнительных клеток сходных с лейкоцитами и антителами. Это надо знать беременным женщинам, так как отрицательный резус-фактор матери, при положительном у отца, способен вызвать осложнение беременности. В чем отличие группы крови по систематическому делению?

    Медики определили, чем больше порядковый номер группы, тем они теряют донорские качества. Человеку со второй группой крови при переливании подойдет кровь первой и второй группы, а человеку с первой, будет нужна только кровь первой группы. Как же определить группу крови? Один из важных методов узнать свою группу крови внимательно прочитав свою медицинскую карточку.

    В детстве у вас брали анализы и после этого медики вписывали в карточку группу и резус. В паспорта нового образца так же вносят эти данные о крови. Это считается наиболее полезной, чем татуировка на теле или нашивка на одежде. Но если в паспорте нет такой отметки, то в этом случае поможет анализ в лаборатории. Состав крови и ее структура и соотношение белых и красных телец к плазме определяется быстро. Затратив около часа, при сдачи крови на анализ, вы узнаете группы и ее резус, не теряя дорогое время при нехороших ситуациях для подбора донорской крови.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.