• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не будет изменять текст соглашения с Украиной — заявление

    Опубликовано: 2014-09-30 09:00:10

    Требования президента РФ не будут удовлетворены: изменения в текст соглашения Украины и ЕС могут быть внесены только по запросу одной из сторон.
     
    Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом является двусторонним документом, поэтому любые изменения в текст могут быть внесены одной из сторон по согласию другой. Об этом говорится в совместном заявлении Совета ЕС и Еврокомиссии.

    "Совет и Комиссия напоминают, что соглашение об ассоциации является двусторонним, и любые изменения в него могут быть внесены только по запросу одной из сторон и с согласия другой — согласно предусмотренным в тексте механизмам и нормам международного права, а также соответствующих внутренних процедур", — сказано в заявлении.

    Документом также приветствуется синхронная ратификация Верховной Радой и Европарламентом соглашения об ассоциации, состоявшаяся 16 сентября. Совет ЕС и Еврокомиссия "с нетерпением ожидают быстрого завершения ратификации [соглашения] всеми государствами-членами", — отметили в Брюсселе.

    Напомним, ранее президент России Владимир Путин потребовал пересмотреть экономическую часть соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. В противном случае, предупредил он, Россия применит "немедленные соразмерные ответные меры".

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.