• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенни Прицкер: Если Украина проведет реформы, ее рынок сможет предоставить феноменальные возможности для бизнеса

    Опубликовано: 2014-09-29 14:54:42

    Сейчас Украина должна осуществить важные шаги, чтобы обеспечить  всеобщее и устойчивое благосостояние для всех своих граждан, и, если условия улучшатся, Министерство торговли США поможет продемонстрировать инвестиционные возможности, которые  привлекут американских предпринимателей на этот рынок. Такое заявление сделала Пенни Прицкер, Министр торговли США во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    Во время своего первого визита в Украину, госпожа Прицкер встретилась с Президентом Украины Порошенко, Премьер-министром Яценюком, мэром Киева Кличко, молодыми украинскими предпринимателями и руководителями американских компаний в Украине. Проводя встречи, госпожа Прицкер сделала вывод, что Украина имеет огромный потенциал для развития бизнеса, однако должна сделать немало реформаторских шагов для улучшения внутреннего бизнес и инвестиционного климата. Ряд законодательных инициатив по искоренению коррупции, усилению верховенства права, улучшению функционирования государственного аппарата должны быть приняты в кратчайшие сроки. «Это тяжелые шаги, но они изменят будущее вашей страны» – отметила Пенни Прицкер. Она также подчеркнула, что США являются сторонниками укрепления экономических связей между двумя государствами.

    В частности, США обязуются оказать существенную финансовую поддержку Украине. Соединенные Штаты обещали предоставить кредит в размере 1 миллиарда долларов Украине. В этом году Украина получит поддержку в размере 291 млн долларов, 53 из которых уже поступили на прошлой неделе. Наиболее выгодными секторами украинско-американского сотрудничества Министр торговли США назвала аграрный и энергетический. Она также заверила, что США заинтересованы помочь Украине достичь энергетической независимости.

    Что касается аналога плана Маршалла для Украины, Пенни Прицкер вновь подчеркнула важность воплощения ряда реформ, которые нужны для привлечения инвестиций в частный сектор. «Ваши лидеры имеют большую волю, чтобы провести эти реформы сейчас» – отметила Прицкер.

    «То, что мы хотим сделать – это открыть Украину американскому бизнесу, показать, что сделала сама Украина для привлечения инвестиций. Мы хотим сотрудничать с правительством, чтобы сблизить их с американским бизнесом» – завершила она.

    Пенни Прицкер является Министром торговли США и правнучкой Николаса Прицкера, эмигрировавшего из Украины в Америку 133 года назад.

    Вице Президент США Джо Байден назначил Пенни Прицкер 38ым Министром Торговли США 26 июня 2013 года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.