• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Информация о принятых мерах навыполнение положений Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины»

    Опубликовано: 2014-09-29 13:16:01

    27 апреля 2014года вступил в силу Закон Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины». В течение пятнадцати дней со дня вступления в силу указанного Закона Кабинет Министров Украины должен был, в частности, принять нормативно-правовые акты на выполнение этого Закона, привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с этим Законом, а также обеспечить принятие органами исполнительной власти нормативно-правовых актов, вытекающих из этого Закона, и приведение нормативно-правовых актов органов исполнительной власти в соответствие с этим Законом.

    24 июля 2014 года Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская обратилась к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой принять необходимые меры для скорейшего принятия Кабинетом Министров Украины нормативно-правовых актов в соответствии с положениями Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод гражданина и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», а также обеспечить принятие необходимых актов органами исполнительной власти.

    На выполнение поручения Премьер-министра Украины Министерством социальной политики вместе с Министерством юстиции, Министерством экономического развития и торговли, Министерством внутренних дел и Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям были приняты меры в соответствии с положениями указанного Закона Украины, о результатах которых было письменно сообщено Уполномоченному по правам человека.

    С целью информирования общественности о принятых мерах на выполнение положений Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» ниже публикуем соответствующее письмо Минсоцполитики.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.