• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину прибыли эксперты Пентагона — СМИ

    Опубликовано: 2014-09-29 10:30:32

    В Украину прибыли американские военные, которые должны поделиться с украинскими коллегами секретами построения тактики, а также особенностями сбора информации в борьбе с боевиками. Также эксперты должны оценить потребности Украины в сфере безопасности.
     
    На этой неделе США направили в Украину помощь в лице восьми военных специалистов.

    Американские военные, прибывшие в Киев в четверг и пятницу, поделятся с украинскими коллегами секретами построения тактики, а также особенностями сбора информации в борьбе с незаконными вооруженными формированиями, сообщила пресс-секретарь Пентагона Эйлин Лайнез, передает The Washington Times.

    Прибывшие эксперты будут поделены на две группы, одна из которых займется оценкой потребностей Украины в сфере безопасности, а также определит возможные способы помощи Киеву со стороны США. Лайнез также выразила надежду на углубление взаимодействия между Украиной и США в военной сфере при поддержке обеих сторон.

    Напомним, вчера президент США Барак Обама выступил с ежегодным обращением к гражданам, в котором напомнил о роли своей страны в объединении глобальных усилий по укрощению "российской агрессии в Украине".

    Также, ранее посол США в Украине сообщал, что страну намерены посетить американские советники для оказания помощи в модернизации армии.

    Посол также отмечал, что США увеличивают помощь Украине в сфере безопасности на $46 млн, ранее она составляла $70 млн, а до кризиса — меньше $10 млн. Общий объем помощи от США увеличился в 15 раз.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.