• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что выбрать: тональный крем или пудру

    Опубликовано: 2014-10-04 15:04:53

    В теплое время года перед девушками стоит не простой выбор: тональный крем или пудра. У визажистов точного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от типа кожи, возраста, качества декоративной косметики и многих других факторов.

    Для создания стойкого макияжа и безупречного цвета лица визажисты советуют использовать и пудру, и тональный крем. Конечно, необходимо подбирать правильные оттенки, которые соответствуют цвету вашей кожи. Если вы решите остановить выбор только на каком-то одном средстве, учитывайте особенности своей кожи. Если в теплое время года кожа быстро становится жирной, отдайте предпочтение рассыпчатой пудре, маскирующей недостатки кожи и удаляющей жирный блеск на несколько часов. В случае чувствительной светлой кожи, склонной к сухости и раздражению, воспользуйтесь жидкой тональной основой, содержащей компоненты для защиты от ультрафиолета.

    Пудра и тональные средства призваны улучшать и выравнивать цвет кожи, скрывать различные недостатки. Правда, в своей текстуре они имеют существенные различия: тональное средство бывает кремообразным, жидким или выполненным в виде стика. Подобная текстура и консистенция позволяет распределить тональную основу равномерно по всей поверхности кожи лица. Пудра выпускается двух видов: в рассыпчатом или спрессованном порошке. Пудра отлично закрепляет, как дневной, так и вечерний макияж, придает образу завершенность, скрывает мелкие недостатки кожи. Помимо всего прочего, пудра поглощает излишки кожного сала и избавляет от некрасивого блеска в зоне лба, подбородка и носа.

    Самое главное при выборе тональной основы или пудры — правильный оттенок. Не бойтесь в магазине пользоваться пробниками. Нанесите небольшое количество средства на подбородок, а не на ладонь или на кончики пальцев, поскольку их цвет бывает немного светлее или краснее оттенка кожи лица. Внимательно изучите компоненты, входящие в состав тонального средства. Оно может быть матирующим, увлажняющим, содержать вещества, защищающие от ультрафиолетового излучения, а также антивозрастные вещества.

    Что касается выбора пудры, для макияжа, который вы будете делать дома, визажисты рекомендуют использовать рассыпчатую пудру. Если вы отправляетесь на вечеринку или другое торжественное мероприятие, не забудьте положить в сумочку компактную пудру. При покупке пудры обращайте внимание на оттенок. Средства с мерцающими частицами подходят не всем девушкам. Иногда они подчеркивают мелкие морщины, а также создают видимость неровностей на коже лица. Матирующие пудры идеально подойдут обладательницам жирного типа кожи.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.