• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё, что необходимо знать о волосах

    Опубликовано: 2014-10-04 08:04:39

    Хотите, чтобы ваши волосы выглядели всегда так, как будто вы только что посетили салон красоты? Всё, что вам нужно, — внимательно прислушаться к советам косметологов и стилистов. Они плохого не посоветуют!

    Секущиеся кончики. Волосы секутся из-за повреждения верхнего защитного слоя волоса — кутикулы. Часто к сечению волос приводит химия и горячая укладка. Приобретите термозащитное средство, подстригите кончики волос, чтобы они больше не секлись.

    Растительные масла укрепляют кончики волос и увлажняют вашу шевелюру. Самыми полезными считаются масла иланг-иланга, жожоба, шалфея и розмарина. Разотрите несколько капель масла на ладони и распределите их по всей длине волос. Такую процедуру можно выполнять два раза в неделю.

    Светлые волосы нуждаются в большем уходе. Им сложнее придать блеск. Для ухода за ними выбирайте средства с защитой от ультрафиолета, благодаря которой волосы не будут выгорать и обесцвечиваться.

    Не вспенивайте шампунь прямо на голове, в мокром виде волосы легко повреждаются. Сначала разведите шампунь водой, вспеньте на ладонях, и только после этого наносите на волосы. Достаточно намылить только корни и тщательно их помассировать. Волосы промоются, когда вы будете споласкивать их водой.

    Бальзам для волос также необходим, как и шампунь. Он облегчает расчёсывание, выравнивает повреждённые участки волос. При смывании бальзам оставляет на волосах невидимую плёнку, которая защищает их от ломкости.

    Если после мытья шевелюра остаётся жёсткой, причина кроется в качестве воды. В этом случае рекомендуется ополаскивать волосы кипячёной водой с добавлением репейного масла.
    При вытягивании волос утюжком, локоны становятся тусклыми. Чтобы вернуть им блеск, необходимы утюжки с системой ионизации. Волосы станут блестящими, не будут высыхать во время укладки.

    Если ежедневно у вас выпадает до ста волосков — повода для беспокойства нет. Для профилактики выпадения волос увеличьте в ежедневном рационе количество белковой пищи, а также аминокислот, которые содержатся в молочных продуктах, яйцах и рыбе.

    Для ухода за жирными волосами выбирайте шампуни и бальзамы, содержащие экстракт можжевельника, ихтиол, каолин и экстракт карликовой пальмы. Они абсорбируют жир, сохраняя локоны чистыми несколько дней.

    У вас появилась перхоть? Такое происходит в тот момент, когда коже не хватает увлажнения и питания. Попробуйте использовать увлажняющий шампунь, созданный для кожи головы, и проблема исчезнет через пару недель.

    Укрепляйте иммунитет, ведь от него зависит не только состояние волос, — при пониженном иммунитете появляется перхоть, а волосы теряют блеск. Помимо лечебных шампуней, вам потребуются иммуномодулирующие препараты.

    Чем длиннее ваши волосы, тем более сильные средства для фиксации им нужны. Если сомневаетесь в выборе, доверьте свои волосы профессионалам.

    Если у вас ломкие волосы, полезно один раз в неделю мыть их яичным желтком. В нём содержатся аминокислоты и лецитин, необходимые для крепких и густых волос. Взбейте желток и вотрите массу в кожу головы. Чтобы шевелюра приобрела блеск, ополосните волосы фильтрованной водой с добавлением настоя из корневищ лопуха.

    Чтобы химическая завивка продержалась как можно дольше, а волосы сохранили здоровье и блеск, после мытья нанесите бальзам. Сушить волосы нужно без расчески. Когда волосы высохнут, уложите их щёткой с широкими зубцами, которая не раскручивает кудри.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.