• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общий наркоз сбивает биологические часы организма

    Опубликовано: 2014-10-04 22:44:40

    Ведущие специалисты установили, что использование общего наркоза в период проведения хирургических вмешательств, приводит к смещению биологических часов человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кроме того, биологи пришли к выводу, что искусственно вызванное состояние торможения центральной нервной системы, провоцирует нарушение сна. Такие результаты ученые получили после ряда научных экспериментов.

     

    Авторы лабораторных испытаний уверенны, что сон человека и биологические ритмы нарушаются по причине прямого влияния наркоза на циркадные ритмы в организме.

     

    Биологи из университета Окленда, находящегося в Новой Зеландии, доказали, что у добровольцев фиксировался синдром смены часовых поясов именно в тот момент, когда испытуемые переносили операции с использованием общего наркоза.

     

    В момент выхода из наркоза, пациент не знает количества часов, которые он проспал. Как следствие – возникает нарушение сна. Иногда причиной подобного состояния могут стать сильные боли.

     

    Медики уверенны, что на восстановления организма потребуется минимум месяц, передает портал HealthVesti. При этом обязательным условием является соблюдение строгого режима отдыха.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.