• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В борьбе за похудение: побеждает сильнейший

    Опубликовано: 2014-10-04 12:04:52

    В настоящее время ведется непримиримая борьба за похудение.
    Но, врачи предупреждают, что идти к поставленной цели нельзя любой ценой, так как многие методики похудения, которые получили широкое распространение, просто опасны для здоровья.


    Безусловно, набрать лишние килограммы значительно проще, чем избавиться от них.
    Поэтому, приступая к решению данной проблемы, вы должны четко отдавать себе отчет в том, что это значительно сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

    Мы хотим поделиться с вами одним из методов похудения , который предлагают эксперты из Германии, относительно вопросов питания.
    Данная методика содержит в себе пятнадцать относительно несложных для соблюдения правил, соблюдая которые, можно достигнуть желаемого результата.
    Тем более, что предлагаемый метод успешно подавляет чувство голода.

    - Если вы голодны, то вам ни в коем случае нельзя заниматься приготовлением пищи, а следует найти отвлекающее занятие, например, можно воспользоваться жевательной резинкой, которая способна дать ложное ощущение сытости и ослабить желание скушать чего-нибудь вкусненького.

    - Приправляйте приготовляемые блюда йодированной солью, да и заведомо старайтесь приобретать йодсодержащие продукты, так как этот химический элемент является катализатором сжигания жира.

    - С утра натощак старайтесь выпивать рюмку оливкового масла, что способствует нормализации обменных процессов.

    - Старайтесь заменить мясо жареными или тушеными грибами, которые по сытости не уступают мясу, но при этом менее калорийны.

    - Во вторые блюда старайтесь добавлять острые приправы, например, соус Чили или табаско, тем самым вы отобьете охоту к сладкому.

    - Перед обедом, как и перед любым более обильным приемом пищи, выпейте чашку бульона, что придаст ощущение сытости, а, следовательно, последующий прием пищи будет не столь обильным.

    - Перед основным приемом пищи не помешает съесть пару кусочков сахара, что станет причиной временного резкого возрастания сахара в крови, что приведет к снижению чувства голода, и вы не съедите больше требуемого организмом ее количества.

    - Перед основным приемом пищи противопоказано есть хлеб, как с маслом, так и в чистом виде.


    - Большей частью аппетит возрастает к выходным дням, поэтому в такие дни перед тем, как сесть за стол, пробегитесь несколько минут, что приведет к высвобождению серотонина в головном мозге, отвечающего за чувство удовлетворения, что приглушает аппетит.

    - Если же вы любитель сладкого, то замените кусочек торта или шоколада свежими фруктами, предварительно их протерев, и смешав с творогом.


    - Ешьте небольшими порциями через каждые три часа, так как в этом случае обмен веществ будет поддерживаться на должном уровне, а организму не за чем будет заниматься накоплением «энергетических запасов».


    - Прием пищи не должен ограничиваться лишь употреблением салатов из зелени и овощей, так как они не способны насытить организм.
    К ним следует добавить кусочек мяса птицы.

    - Организму необходимо постоянное поступление витамина В6, который также способствует выработке серотонина.
    Поэтому в вашем меню должны присутствовать такие продукты, как молочные и грибы шампиньоны.

    - Вам следует забыть и о существовании лифтов, а отдать предпочтение подъему по лестнице, тем самым за десять минут времени вы израсходуете семьдесят пять калорий.


    - Употребляйте в пищу низкокалориные, но дающие ощущение сытости, продукты.
    Пусть это будут яблоки, виноград, вареный картофель, макароны

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.