• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор мебели для кухни: просто или сложно

    Опубликовано: 2014-09-28 11:18:15

    Проблема выбора кухни может стать перед вами не только тогда, когда вы, наконец, решитесь заменить вашу старую мебель. Очень часто вопрос приобретения кухонного гарнитура возникает как следствие переезда в новое жилье, либо перепланировки квартиры, где очень часто увеличивают площадь кухонного помещения.

     

    Вряд ли кто-то поспорит, что выбирать мебель для столь важной части жилплощади, как правило, приходится слабой половине. Вот тут и возникает дилемма, ведь не секрет, что женщин и девушек особо привлекает дизайн фасадов, расцветка, несомненно, количество шкафчиков, которое они загодя прокручивают в уме, намереваясь мысленно втолкнуть туда всю необходимую кухонную утварь, в том числе и имеющуюся бытовую технику. Есть даже те, кто не оставит без внимания фурнитуру.

     

    Зато мужчины подходят к этому вопросу более практично, не забывая поинтересоваться качеством используемых материалов. Но что действительно интересует и тех, и других – стоимость изделия, которое может оказаться заманчиво дешевым, или, наоборот, на удивление дорогим.

     

    Итак, как же выбрать кухню, чтобы домочадцы, а в особенности хозяйка остались довольны.

     

    1. Определитесь, насколько функциональной должна быть ваша кухонная мебель.

    Когда человек основное время проводит вне дома, например, на работе, то его пребывание вечером на кухне будет, скорее всего, недолгим. Очень часто такие люди хотят видеть необходимый минимум. В то же время это не значит, что в интерьере будут неприглядные шкафчики, стол и т.д. Другое дело, когда на кухне часто обитает домохозяйка, здесь уже не обойтись скромным набором мебели. Да и ее удобное расположение является важным фактором, позволяющим упростить и ускорить процесс готовки.

     

    2. Каким составляющим частям кухонной мебели вы отдадите предпочтение.

    Как правило, семейные ужины проходят за столом. И без него просто никак. К тому же, вам дополнительно понадобится рабочий стол и вот тут уже стоит задуматься о качестве столешницы, ее толщине, материалах, из которых она сделана. Незаменимым элементом кухонного гарнитура являются шкафчики, в том числе рассчитанные и под встроенную технику. Здесь ассортимент довольно широкий, среди них встречаются как простые, так и более оригинальные. Кстати, их конструкция может зависеть от того, какого типа кухня: стандартная, угловая и модульная, т.е. свободной планировки.

     

    3. Играет ли для вас дизайн первостепенное значение.

    Сейчас настолько разнообразный выбор расцветок, что очень сложно прийти к определенной палитре. Если раньше основными цветами кухни были классические, то мебель нынешнего поколения бывает даже чересчур креативной. Подумайте, в каком стиле должны быть предметы окружающие вас, чтобы вам было комфортно не только готовить изо дня в день, но и получить возможность расслабиться за чашечкой чая в компании родных.

     

    Если для вас важен уют, то его могут создать, как дешевые кухни, так и более дорогие. Главное, чтобы мебель не загромождала большую часть площади, а была ее неотъемлемой частью. Конечно, выбирать готовую кухню или заказать индивидуально с указанием ваших пожеланий и необходимых размеров, дело сугубо личное и требует времени обдумать. В любом случае, приятных вам покупок.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.