• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за молодой кожей лица

    Опубликовано: 2014-10-03 15:24:00

    Тебе еще не исполнилось 25? Значит, ты и есть счастливая обладательница молодой кожи лица! Естественно в твоём возрасте о морщинах думать пока не время, а вот покраснения, шелушения или веснушки порой могут окончательно испортить настроение. Столкнувшись с подобными неприятностями – не отчаивайся, это исправимо!

    Сальные железы твоего организма, начиная лет с тринадцати, перешли на более интенсивный режим работы и с этого возраста лицу просто необходим специальный уход, который в корне отличается от предыдущего и оттого, что будет необходим тебе после 25ти.

    Начни с определения типа своей кожи. Для этого существует специальный тест:

    1.Очисти кожу лица своим обычным очищающим средством, но не мылом и не спиртосодержащим тоником.
    2.Ополосни лицо тёплой водой и дай влаге впитаться в течение тридцати минут, а затем промокни тонкой салфеткой из мягкой бумаги.• Если на салфетке останется отпечаток в форме буквы «Т» — ты обладатель комбинированной кожи.

    • Если следы располагаются,  приблизительно, равномерно – твоя кожа жирного типа.

    • Сухая кожа, как правило, отпечатков не оставляет, плюс —  выглядит стянутой и может начать шелушиться.

    • А если следов на салфетке нет, но ты совершенно не ощущаешь дискомфорта – у тебя нормальный тип кожи.

    Теперь ты знаешь, какой у тебя тип кожи лица и можешь смело идти в косметический магазин за покупками! Для ухода за молодой кожей тебе понадобится: средство для умывания, маска и скраб с увлажняющим эффектом, тоник. Лучше купить все эти средства по уходу за кожей разных производителей, так ты сможешь определиться наиболее подходящие тебе и в следующий раз выберешь именно тот бренд, который пришелся тебе по душе.

    Правильное очищение кожи – первое чему нужно научиться. Начни с того, что сними макияж с глаз и лица. Старайся не использовать мыло – оно сушит кожу.

    Систематически проводи процедуру отшелушивания кожи. Этим вы избавите кожу лица от умерших клеток, очистит поры. Кожа станет более гладкой и мягкой — что увеличит эффективность последующих процедур. Если у тебя кожа жирная и на ней есть угри – попробуй прибегнуть к процедуре кислотного пилинга. А если твоя кожа сухая, старайся никогда не использовать скрабов с абразивными веществами.

    Не забывай использовать тоник. Он подготавливает твою кожу к следующим процедурам, успокаивает и увлажняет её. Кстати, для сухой кожи лосьон должен обладать успокаивающим эффектом, а для жирной – увлажняющим. Учти это при выборе средства обязательно. А вот со спиртосодержащим тоником будь осторожна и пользуйся не чаща одного или двух раз в неделю.

    Затем кожу нужно увлажнить. Это является самым важным для молодой кожи лица. Наиболее подходящими считаются увлажняющие средства, имеющие в своём составе экстракты кактуса, огурца, авокадо или алоэ.

    Кожа вокруг глаз тоже требует ухода. Но, тебе еще рано применять различные лифтинговые кремы из маминой косметички, ограничься увлажняющим тоником.

    Салонные процедуры в разумных количествах применимы к молодой коже. Автоматическая глубокая чистка лица, к примеру, эффективно и быстро очистит поры, не интенсивный кислотный пилинг – значительно улучшит цвет и состояние кожи, detox-программы удалят токсины и загрязнения.

    Проблемы молодой кожи существуют. Жаль, но в большинстве случаев молодая кожа лица является проблемной. Но этого можно избежать при ранней диагностике и правильном уходе. Если ты обратила внимание на то, что кожа лица вдруг начала блестеть и появились покраснения или  угри – прибегни к усиленным мерам!

    Тебе необходима систематическая чистка кожи лица в салоне или при помощи специальных средств — в домашних условиях. Лучшими из них считаются те, что содержат белую глину и энзимы.

    Дома, также, ты можешь один раз в две недельки подсушить жирную кожу. Для этого подойдёт лимонный или огуречный сок.

    Не старайся замазать изъяны кожи тоналкой! Скорее всего, он ляжет неровно на твою кожу и лишь сделает все недостатки еще более очевидными. Используй в макияже рассыпчатую пудру с эффектом матовости.

    Что на тарелке – то и на лице! Помни о питании, ведь употребление жирной нездоровой пищи может свести к нулю все твои усилия по уходу за кожей. И не нужно удивляться, если, после съеденного кусочка торта со сливками или жирной отбивной ты заметишь новых нежеланных гостей на своей коже. Наиболее опасными для молодой проблемной кожи, по мнению диетологов, являются шоколад и кофе. Да, да! Твой любимый молочный шоколад. Также – это вредны все виды сладостей, за исключением фруктов, мёда, ягод и сухофруктов.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.