• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миостимуляция: «гимнастика» для ленивых

    Опубликовано: 2014-10-03 19:44:44

    Одной из наиболее популярных процедур в косметических салонах является миостимуляция. И неудивительно. Это же просто находка для лентяек. Она способна заменить посещение фитнес-центра и улучшить настроение клиента. Все дело в том, что под влиянием импульсных токов, как и после физических упражнений в организме человека вырабатывается гормон радости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Появлением процедуры миостимуляции мы обязаны Луиджи Гаьвани, который еще в двенадцатом веке установил, что импульсные токи способствуют сокращению и укреплению мышц. А уже в семидесятых годах прошлого века инженер из Италии Джанкарло Левин создал первый миостимулятор.

    Первыми процедуру миостимуляции стали проводить не косметологи, а врачи, которые обратили внимание на то, что токи помогают нарастить мышечную массу и улучшить ее тонус после перенесенной болезни. Дополнительно было отмечено, что после данной процедуры уменьшаются отеки на коже и исчезают явные признаки апельсиновой корочки. Вместе с тем улучшается тургор кожи. Тем не мене, только в восьмидесятых годах прошлого столетия миостимуляция появилась в салонах красоты Италии. На сегодняшний день этой услугой могут воспользоваться практически все жители нашей планеты, просто посетив салон красоты.

    Сеанс миостимуляции проходит следующим образом: на проблемные зоны клиентки наносят токопроводящий гель, а затем располагают электроды. В результате воздействия тока мышечные волокна сокращаются и укрепляются, поэтому улучшается кровообращение и лимфоток. Сеанс длится около тридцати минут. Но одного посещения салона недостаточно. Обычно рекомендуется проведение около десяти-пятнадцати сеансов с промежутком в 2-3 дня. Тогда мышцы станут более рельефными, а жировая прослойка либо вовсе исчезнет, либо станет значительно меньше. В ходе курса процедур нагрузку постепенно увеличивают, как если бы вы увеличивали нагрузку в спорт-зале. Некоторые мастера косметического кабинета сразу же пропускают ток высокой частоты, что позволяет увидеть уменьшение жировых отложений до трех сантиметров. На самом деле это не очень хорошо и всего лишь является временным эффектом, вызванным ускоренным сокращением мышц. Этот эффект проходит через пару дней.

    В ходе процедуры клиент может ощущать онемение и покалывание кожи. В таком случае следует снизить силу воздействия аппарата. После процедуры клиенты часто ощущают слабость в мышцах – это нормально. Если вы проходите сеанс миостимуляции с целью наращивания мышечной массы, то после каждой процедуры необходимо кушать белковую пищу, как после силовых тренировок фитнес-центре или обычной гимнастики. Если же вы стремитесь похудеть, то следует придерживаться ограничений в пище и пить много жидкости.

    Миостимуляция рекомендована для укрепления мышц пресса, уменьшения жировых отложений в области бедер, а также в качестве профилактического средства против остеохондроза. Полезное воздействие достигается за счет того, что токи купируют боли в спине и суставах. Однако не думайте, что миостимуляция способна полностью заменить физические упражнения. Мышцы вскоре привыкнут к напряжению, а выше определенного уровня частоту поднимать нельзя. Миостимуляция очень хорошо сочетается с обертываниями, баней, лимфодренажным массажем.

    Не рекомендуется проведение процедуры миостимуляции людям с болезнями сердца, тромбофлебитом, варикозом и после операций. Пред проведением сеанса рекомендуется посетить терапевта и пройти УЗИ брюшной полости, так как миостимуляция категорически не подходит людям с камнями в почках или желчном пузыре.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.