• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые эффективные и нетрудные диеты

    Опубликовано: 2014-10-02 15:24:51

    В наше время существует множество разнообразных диет, и все время появляются новые и новые диеты для быстрого похудения. Какую из них можно выбрать для себя, ведь диета должна быть индивидуальной, вам расскажет женский сайт nashajizn.ru. Можно найти для себя диету методом проб и ошибок, можно обратиться за помощью к диетологу. Нужно знать, что каждая диета ограниченна какими-то временными рамками, а потом просто нужно постоянно придерживаться принципов рационального питания.

    В летний период самыми подходящими диетами будут те, которые в себя включают большое количество фруктов и овощей. Те же фрукты и овощи прекрасно сочетаются с другими диетическими продуктами, например молочными. Такая растительно-молочная диета, кроме потери килограммов, даст вам заряд бодрости и принесёт хорошее настроение, ведь когда сбрасывается вес, тогда у каждой женщины появляется хорошее настроение.

    Но не каждая диета подходит всем людям, она имеет свои особенности. К примеру, в некоторых диетах рекомендуется употреблять достаточно долгое время сырые овощи. Не нужно следовать буквально таким рекомендациям, Если ваш желудок плохо переносит сырые овощи и при их употреблении появляются вздутие живота и боли, то нужно придерживаться следующих рекомендациях: 2/3 овощей должны проходить термическую обработку, т.е. они должны быть сварены в кастрюльке, либо испечены, либо сварены на пару, а только 1/3 овощей можно употреблять сырыми.

    Семидневная  растительная диета
    В течение этой недели можно есть фрукты и овощи в любых количествах, но нужно придерживаться следующих правил:

    1 день:

    Едим только овощи и в любых количествах, 1/3 овощей должны быть сырыми, остальные сваренные на пару или сваренные в кастрюле, но без масла и соли.

    2 день:

    Едим только фрукты, желательно не сладких сортов.

    3 день:

    Едим ягоды, которые обычно не бывают слишком сладкими.

    4 день:

    Сделайте себе кефирный день, в этот день пейте только кефир и ешьте обезжиренный творог. Кефир можете заменить кисломолочным, обезжиренным продуктом. Выпивайте полтора литра кефира и съедайте около 100-200 грамм обезжиренного творога.

    5 день:

    Едим, как и в первый день овощи.

    6 день:

    Едим только один сорт каких-нибудь ягод, к примеру, смородину, а к вечеру выпиваем один стакан кефира.

    7 день:

    Употребляем только свежевыжатые овощные и фруктовые соки.

    При такой диете питание должно быть 5-6 раз в день, пейте жидкость по возможности очищенную, то есть пропущенную через фильтр сырую воду. Как только диета закончится, не нужно набрасываться на пищу, надо помнить, что правильное питание поможет избавить нас от лишних килограммов.

    Диета Протасова
    Эта диета хорошо подходит для лета и рассчитана на 5 недель.

    В первые 2 недели нужно есть в любом количестве сырые овощи и сочетать их с кисломолочными продуктами, с жирностью не более 5%. Конечно в этой диете должно быть ограничение в употреблении сырых овощей, даже если некоторые люди и хорошо их переносят, они могут за 2 месяца сильно расстроить свой желудочно-кишечный тракт. Всё дело в том, что когда некоторые виды грубой клетчатки начинают разлагаться, выделяется большое количество газов, что приводит к тому, что может, нарушится микрофлора кишечника, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Лучше при использовании этой диеты придерживаться таких рекомендаций, которые связаны с употреблением овощей в пищу: овощи которые принято обрабатывать нужно, тушить, запекать, это цветная капуста, кабачки, баклажаны и другие овощи. Сырыми принято есть морковь, огурцы, помидоры. Салаты из белокочанной капусты и моркови, нужно немного ограничить в употреблении. Все салаты можно посыпать тёртым сыром, чесноком, творогом, приправлять йогуртом, кефиром. Можно съедать в сутки три несладких яблока и одно яйцо.

    Следующие 3 недели употреблять такое же количество овощей, но кисломолочные продукты можно заменить рыбой 200-300 грамм или куском отварного мяса.

    Деятельность желудочно-кишечного тракта можно нормализовать, сочетая кисломолочные продукты и овощи, при этой диете можно восстановить здоровье, но и можно значительно похудеть.

    Диета АВС
    Диета построена по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, построена по принципу светофора, в светофоре есть 3 цвета:

    Зелёный цвет: это когда в любых количествах и в любое время можно есть морепродукты, огурцы, листовую зелень, капусту, морковку, цитрусовые, несладкие яблоки, обезжиренные кислмолочные продукты и гречневую кашу.

    Желтый цвет: есть можно только до 6 часов вечера, каши на воде, кроме манной каши. Макароны из твёрдых сортов пшеницы, нежирную колбасу, постное мясо, сосиски. Выпечку из слоёного теста, карамель, шоколад, обезжиренный творог и сыр. Сухофрукты, фрукты, кетчуп, пряности, сухое вино, кофе.

    Красный цвет: полный запрет на эти продукты: сало, майонез, молоко, шампанское, жирное мясо, пиво. Торты с кремом, пирожные, мороженое, белый хлеб, гамбургеры, чизбургеры. Вкусная выпечка из дрожжевого теста, сладкие газированные напитки.

    Можно придерживаться такой диеты постоянно, используя для начала в качестве подготовки различные экстремальные диеты. Сбрасывание веса для вас не должно быть самоцелью, ведь истинная цель, это оздоровление организма.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.