• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейсы на Дальний Восток оказались самыми дешевыми в России

    Опубликовано: 2014-09-29 09:45:43

    Рейсы на Дальний Восток оказались самыми дешевыми внутренними направлениями в пересчете на 100 километров полета. Об этом сообщается в отчете туристического поисковика Aviasales, поступившем в «Ленту.ру». Стоимость 100 километров на маршруте Владивосток — Москва составляет 147,48 рубля при средней стоимости в 466,21 рубля.

    Самыми дорогими направлениями стали короткие, в частности Краснодар — Адлер (1604,51 рубля). Это объясняется тем, что некоторые авиационные сборы не зависят от расстояния.

    В целом же перелеты внутри страны оказались на 22,8 процента дороже аналогичных по длине международных. В Aviasales разницу в цене объясняют 18-процентным налогом с продаж, включенным в стоимость билетов по России, а также инфраструктурными особенностями: зачастую в городах нет ни альтернативных аэропортов, ни альтернативных поставщиков топлива.

    Ожидается, что в текущем году рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях не превысит девяти процентов, в следующем — всего три процента. В предыдущие два года отрасль стабильно демонстрировала 15-процентный прирост.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.