• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь в борьбе с целлюлитом: советы

    Опубликовано: 2014-10-04 16:24:57

    Целлюлит, как известно, является одной из самых распространенных проблем всех представительниц прекрасного пола во всем мире. Ею страдает почти девяносто процентов женского населения планеты. Целлюлит – это, с научной точки зрения, изменения, происходящие в жировом слое под кожей. С вида же, это появление неровностей, бугорков на коже, выглядящих как апельсиновая корка.


    В настоящее время выдвигается гипотеза, что целлюлит – это не проблема, а проявление вторичного полового признака. Однако это еще научно не доказано, и «апельсиновая корка» по-прежнему считается косметическим дефектом.
     
    Существует множество способов избавления от целлюлита, но в основном они связаны с приобретением этого самого недостатка. Причиной целлюлита может стать, как известно, сидячий образ жизни, неактивность и отсутствие физической нагрузки. Поэтому, чтобы избавиться от ненавистной «апельсиновой корки» необходимо заниматься спортом и постоянно поддерживать себя в хорошей форме. Также причинами возникновения, так надоевшего всем, целлюлита, могут являться курение и стресс.
     
    Хотите избавиться от этой проблемы? Тогда бросайте курить и старайтесь избегать излишних напряженностей в жизни.
     
    Не слишком заметный целлюлит не считается сильной проблемой, и появляется он обычно из-за изменения гормонального фона женщины. Отсутствие любых признаков целлюлита может стать даже поводом для беспокойства: ведь это означает, что в женском организме не хватает каких-либо микроэлементов, или есть какие-то серьезные проблемы в нем.
     
    Кода целлюлит уже причиняет беспокойство, на коже образовываются рубцы, и «апельсиновая корка» заметна в любом состоянии тела, то это явный повод для обращения к врачу. Многие думают, что убрать проявления целлюлита можно с помощью крема, однако это в корне не верно. Этот способ, поверьте, особого результата не принесет.
    Поэтому вам стоит изменить свой образ жизни или обратиться к врачу для лечения целлюлита с помощью проведения специальных процедур, в частности, таких как массаж и обертывание, сообщает gen.su.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.