• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину из ЕС реверс газа почти за 9 месяцев увеличился на 30% до 2 млрд куб. м

    Опубликовано: 2014-09-26 17:30:11

    В Украину из Евросоюза импорт газа с начала 2014 г. и по 24 сентября включительно увеличился на 30%, или на 600 млн куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. - до 2 млрд куб. м. Об этом РБК-Украина сообщили в компании-национальном операторе ГТС "Укртрансгаз".

    "С начала текущего месяца из Европы в Украину импортировано 798 млн куб. м природного газа, а с начала текущего года из Европы поступило 2,0 млрд куб. м голубого топлива, что на 30%, или 600 млн кубометров больше, чем показатели аналогичного периода прошлого года", - сообщили в компании.

    По оперативным данным Центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза", по состоянию на 24 сентября 2014 г., суточное поступление по словацкому коридору составляло 26,9 млн куб. м газа, а со стороны Польши и Венгрии импортировалось соответственно 4,4 и 4,6 млн куб. м.

    При этом в компании агентству РБК-Украина подтвердили, что 25 сентября в 19:00 Венгрия прекратила реверс газа в Украину.

    Напомним, вчера вечером Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украина" сообщила, что Венгрия под давлением России прекратила реверс газа в Украину.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.