• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японская косметика: традиции и современные технологии

    Опубликовано: 2014-10-02 19:24:30

    Натуральные ингредиенты и целительная сила природных компонентов в сочетании с последними разработками в области современной косметологии - вот что такое японская косметика сегодня. Американские и европейские линии так называемой профессиональной косметики, навязчиво распространяемые через салоны красоты, «грешат» практически полным отсутствием натуральных компонентов.


    Оно и понятно, естественное - значит дорогое. Натуральные косметические продукты сложно перерабатывать и хранить. Куда проще создать суррогат, который, благодаря химии, дает быстрый видимый эффект, так же стремительно исчезающий.
     
    Другое дело - восточный подход. Для японок использование косметики - своего рода ритуал, такой же, как чайная церемония. Здесь все имеет значение: и эстетический вид упаковки, и качественное содержимое. Все продукты перед выходом на рынок проходят тщательное тестирование, ведь репутация в Японии ценится все же выше, чем коммерческий сиюминутный успех. Для японцев косметика - это не только косметология в чистом виде, но еще и психология, где каждый продукт - еще и помощь в обретении гармонии.
     
    Японская косметика - преимущественно натуральная. В то же время у каждой фирмы, выпускающей косметику в Японии, есть собственная лаборатория, где ведутся научные исследования и внедряются новые технологии выделения из природных компонентов питательных веществ и их сохранения.
     
    В природной японской косметике используются такие ингредиенты, как целебные дальневосточные травы, водоросли, вытяжки из растений и рыб, морские минералы, молоко, протеины шелка и жемчуга.
     
    В то же время такие производители японской косметики, как KOSE, DIME, SANA и другие, используют для производства косметики нанотехнологии, в частности, наноколлаген и другие вещества.
     
    Ассортимент японской косметики богат и разнообразен - это крема, лосьоны, молочко для лица, косметические мыла, сыворотки, шампуни и кондиционеры, зубные пасты. Производят в Японии и декоративную косметику, основным принципом которой является одновременный уход за состоянием кожи, губ, ресниц.
     
    В последние годы японская косметология совершила бросок в направлении изготовления омолаживающих лечебных косметических препаратов, в том числе с лифтинг-эффектом. В Японии выпускают большое количество качественных веществ для проведения мезотерапии.
     
    Большинство фирм, производящих японскую косметику, могут похвастаться почти вековой историей, а также богатыми традициями рецептов красоты и хорошей научной базой. Такие производители, как Shiseido, Kanebo, Lion, Pola, OH:E ведут давнюю историю и продолжают радовать новинками.
     
    Какой именно компании и серии японской косметики отдать предпочтение - зависит от Ваших эстетических вкусов и тяги к экспериментам. Вы можете попробовать косметику на травах  или окунуться в экзотику косметики на водорослях и минералах, обогащенную нанокомпонентами.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.