• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк представил в США План действий по возрождению Украины

    Опубликовано: 2014-09-26 15:00:40

    Документ является сжатым изложением того, в какой ситуации оказалась Украина, что сделано нынешней властью и какие цели должны быть выполнены.

    Премьер-министр Арсений Яценюк представил в Нью-Йорке План действий по возрождению Украины, который очерчивает направления деятельности государства в преодолении сегодняшних вызовов для украинского общества. Презентация состоялась в четверг в Украинском институте Америки во время встречи с представителями деловых и финансовых кругов США, заинтересованных в сотрудничестве с Украиной, сообщает Укринформ.

    "Мы имеем как вызовы, так и возможности. Когда правительство приступило к работе в феврале, страна находилась на грани катастрофы. На протяжении шести месяцев мы прошли сквозь одну революцию, одну войну и две избирательные кампании, и потому реализовать реформы в Украине не так просто", - подчеркнул премьер в начале презентации.

    Но несмотря на это, продолжил он, украинское правительство делало то, что могло, для стабилизации, в том числе, финансовой ситуации в Украине.

    “После подписания Договора об ассоциации с Европейским Союзом мы немедленно приступили к его имплементации. Мы приняли два пакета мер жесткой экономии, возобновили сотрудничество с МВФ, Всемирным банком и другими международными донорами, запустили долгожданные изменения в антикоррупционном законодательстве, положили начало налоговой реформе, разрушили большое количество коррупционных схем в экономике, диверсифицировали энергоснабжение. Но нам нужен успех во многих других сферах", - подчеркнул Яценюк.

    Ключевыми проблемами на сегодняшний день глава правительства назвал "решение ситуации безопасности в Украине и деэскалацию военного конфликта, который Россия развязала несколько месяцев назад". Не менее важными, по его словам, являются также парламентские выборы и борьба с коррупцией, на что обращает внимание любой иностранный бизнес, заинтересованный в сотрудничестве с Украиной.

    Представленный документ является сжатым изложением того, в какой ситуации оказалась Украина, что уже сделано нынешней властью и какие цели должны быть выполнены в будущей перспективе.

    Документ состоит из нескольких разделов, которые охватывают вопросы преодоления российской агрессии; возобновления и реабилитации пострадавших регионов на востоке страны; процесс европейской интеграции Украины; реформы в правительственном секторе и усилия по преодолению коррупции; экономическую стабилизацию и энергетическую стратегию.

    Напомним, Яценюк находится с официальным визитом в США, где принимает участие в ряде встреч и работе Генассамблеи ООН вместо президента Петра Порошенко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.