• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 400 газовиков и 50 единиц техники ПАО «Запорожгаз» задействованы в ликвидации последствий непогоды

    Опубликовано: 2014-09-26 08:12:41

    Вчера Запорожская область попала под воздействие мощнейшего урагана. В результате сорванных ветром рекламных конструкций и поваленных деревьев произошлиповреждения газовых сетей. Дляобеспечения стабильного газоснабжения города и области ПАО «Запорожгаз»задействовал более 400 специалистов и 50 единиц техники.

    За минувшие сутки в результате разгула стихии (скорость ветра достигала 30м/с) произошло повреждение порядка 450 участков газопроводов, 200 из них уже устраненыспециалистами ПАО «Запорожгаз». Оперативнаяликвидация порывов и повреждений газовых сетей, позволилаизбежать отключения значимых и социально-важных объектов: больниц, детских садов, роддомов и школ-интернатов.

    Над устранением последствий урагана задействовано 55 бригад компании и 50 единиц специальной техники – автокраны, аварийные ремонтные автомобили, экскаваторы. Работы по ликвидации повреждений газопроводов ведутся  непрерывно. Для недопущения аварийных ситуаций оперативно выполняются работы по ликвидации утечек газа на поврежденных газопроводах. Однако выполнению восстановительных работ препятствуют упавшие деревья, уборка которых зависит от коммунальных служб города.

    «Для устранений повреждений на газовых сетях незамедлительно были организованы восстановительные работы, привлечены дополнительные бригады из структурных подразделений компании. Наши специалисты на деле продемонстрировали настоящее мастерство, компетентность и высокую степень ответственности перед запорожцами. Они самоотверженно трудятся днем и ночью, чтобы подать газ и минимизировать неудобства для потребителей»», - сообщает главный инженер Сергей Морозов.

    Наиболее сложная ситуация оказалась в Бердянском и Токмакском районах Запорожской области. Там стихия оставила без газоснабжения 2,5 тыс. домовладений, всего по области без газа остались почти 3,7 тыс. квартир. По городу Запорожью ситуация с газоснабжением стабилизирована в течении прошедших суток.

    В настоящее время в Акимовском районе полностью восстановлено газоснабжение и устранены все повреждения газопроводов. ПАО «Запорожгаз» продолжает аварийно-восстановительные работы во всех районах Запорожской области.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.