• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Царская» косметика: маски из глины

    Опубликовано: 2014-10-01 20:44:03

    «Царская» косметика — так с глубокой старины называют маски из глины. Если хотите всегда молодо выглядеть, иметь чистую и нежную кожу — пользуйтесь голубой или белой глиной.

    Голубая глина — прекрасное противовоспалительное средство, обладает очищающими свойствами, смягчает и тонизирует кожу, оказывает отбеливающее действие, разглаживает морщины.

    Белая глина помогает при угревой сыпи, очищает эпидермис, насыщает его минералами, стимулирует обмен веществ и кровообращение в кожных покровах, способствует укреплению волос.

    Глины хороши для любой кожи. Они продаются в магазинах, а может быть, имеются в вашей местности. Тогда найдите самую мягкую, высушите ее, растолките деревянным молоточком, просейте через дуршлаг. Должен получиться порошок. Затем растворите в воде, лучше чистой, пропущенной через фильтр. Масса должна получиться не жидкой, чтобы она обволакивала лицо, но не стекала.

    К лицу нужно приложить марлю, так чтобы можно было ее на затылке связать в узел. Затем наметьте и вырежьте отверстия для глаз, носа и рта. На марлю наложите приготовленную глину толщиной в 1 см, перенесите это сооружение на лицо и ложитесь на час. Сверху на маску лучше положить какой-нибудь легкий шарф.

    Лицо под маской может тянуть, но этого бояться не надо. Лучше представьте свое лицо прекрасным, помолодевшим, с чистой ровной кожей — включите свое подсознание, которое поможет вам действительно стать моложе. После того как маску сняли, сделайте легкий массаж лица. Процедуру делайте 2 раза в неделю, всего 10 раз за лето.

    Все же лучше использовать специальную косметическую глину с витаминными добавками, хной, спирулиной и микроэлементами. Готовят ее следующим образом: разведите глину водой в пропорции 1:2, размешайте состав деревянной лопаточкой до получения однородной массы и поставьте на свет на 10—12 часов. После чего нанесите смесь (при необходимости вновь размочив водой) на предварительно вымытую кожу лица и шеи слоем примерно 0,5—0,7 см, оставляя области вокруг глаз и носа свободными. Продолжительность процедуры — 20 минут. Смыв глину, тщательно сполосните лицо и смажьте кожу питательным кремом.

    Использованную глину повторно применять нельзя, она уже вобрала в себя вашу болезнь.

    Хорошо чередовать маски из глины разных цветов. 1 - 2 раза в неделю используйте белую глину, она очистит поры, улучшит цвет лица

    2—3 раза в неделю используйте светло-голубую глину. Она отбелит кожу, сделает ее гладкой и упругой. Глину можно разводить не водой, а свежевыжатым огуречным соком. Такая маска освежает кожу лица и шеи, к тому же убирает веснушки.

    Глиняные маски хороши не только для любого типа кожи, но и для ухода за волосами. Глиняную кашицу нанесите на сухие волосы, обвяжите голову целлофаном, а сверху махровым полотенцем. Через полчаса смойте глину водой, затем вымойте волосы как обычно.

    Омолаживающе действуют на кожу глиняные ванны. Разведите глину из расчета 5—6 столовых ложек глиняного порошка на 1 л теплой воды и тщательно перемешайте. 2 - 3 л раствора вылейте в ванну. После приема ванны ополаскивать тело не надо. Курс — 10—12 ванн, на ночь, через день.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.