• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски от прыщей и чёрных точек

    Опубликовано: 2014-10-03 13:04:45

    Прыщи сами по себе – это воспаление сальных и потовых желез, которые находятся у нас в коже. Причины их развития самые разнообразные. Для профилактики их возникновения не используйте слишком много косметики. Она закупоривает поры и возникает воспаление. Никогда не мойте лицо мылом, а используйте специально предназначенные для этого средства.


    Самая лучшая маска от прыщей, которую можно сделать в домашних условиях – это огуречная. Один свежий огурец тщательно вымойте и протрите на самой мелкой тёрке. Полученную кашицу распределите аккуратно по лицу и оставьте минут на пятнадцать-двадцать. После умойтесь водой и не вытирайте лицо полотенцем. Через недели две регулярного применения ваше лицо станет заметно чище.

    Также просто замечательным очищающим средством для лица является сода. Немножко соды разбавить кипячёной тёплой водой, но не до полного растворения, а до образования кашицы. Далее нанесите эту кашицу на кожу и оставьте до её полного высыхания. После просто смойте тёплой водой.

    Хозяйственное мыло также может отлично помочь вашей коже стать чистой, красивой и здоровой. Если вы заметили на своём лице какое-либо покраснение и знаете, что на этом месте скоро возникнет прыщик, то просто намажьте это самое место хозяйственным мылом перед сном и, не смывая, оставьте на всю ночь. Утром просто умойтесь, как обычно и вы заметите, что краснота на лице уже спала, а такой ненавистный прыщик так и не появился

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.