• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помогает ли диета Кима Протасова

    Опубликовано: 2014-10-01 19:44:55

    Во всем мире существует огромное количество разнообразных диет. Кто-то доволен, кто-то нет. Многие действительно могут справиться с лишним весом, а некоторые могут только покалечить организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Именно из-за этого многие популярные диеты женщины не используют. Профессионалы уделяют особое внимание диетам, которые пользуются большим спросом у представительниц прекрасного пола.

    Настало время поговорить о диете Протасова, которую многие женщины называют «протасовкой».

    Главное в диете Протасова
    Данная диета разработана Кимом Протасовым. Вся методика рассчитана на 35 дней, т.е. 5 недель. Многие девушки выбирают именно «протасовку», потому что в ней не существует сильных ограничений в продуктах.

    Основной акцент в этой методике падает на употребление большого количества кисломолочных продуктов и овощей. Самое главное чтобы жирность всех этих продуктов не превышала 5%. Овощи можно употреблять в любом виде и в любом количестве.

    Еще одним плюсом для многих женщин в методике Протасова является то, что не ограничивается время и количество приемов пищи.

    Хотя некоторые запреты все же существует. К примеру, кофе и чай просто необходимо употреблять без молока и сахара. При этом нужно пить не менее 2 литров жидкости в день. Из каждодневного рациона необходимо убрать колбасы, маринования, консервы, полуфабрикаты, а также крахмалосодержащие и бобовые продукты.

    Специалисты-диетологи относят эту методику к «физиологическим», потому что её рацион рассчитан на употребление продуктов обогащенных витаминами и микроэлементами. Именно поэтому «протасовка» помогает снизить вес, не нарушая обмен веществ, и сохранить мышечную массу, что является огромным плюсом, так как многие диеты могут «истощить» и мышцы. Сладкоежки, которые посидели на этой методике утверждают, что после окончания пропадает тяга к сладкому.

    Диета Протасова: меню

    Как мы уже говорили методика «Протасова» рассчитана на 5 недель.

    Первая неделя.

    Первую неделю надо употреблять йогурты, сыры и свежие овощи. И не стоит забывать про жирность, она не должна превышать 5%. При этом ежедневно можно употреблять одно вареное яйцо.

    Все эти продукты можно есть и по отдельности, и в сочетании в виде салата, к примеру. Салаты можно заправлять тем же самым йогуртом или лимонным соком. Из фруктов можно есть также яблоки среднего размера, но не больше 3-х в день.

    Вторая неделя.

    Вторая неделя включает в себя аналогичное питание с первой. После первых семи дней организм адаптировался под новые условия питания и уже с легкостью их переносит. Во время второй недели стоит уравнивать количество съеденных фруктов и овощей.

    Если съесть больше кисломолочных, нежели фруктов, то организм перегружается белком и жиром, а углеводы получает в дефиците. Всегда следите за количеством и старайтесь их уровнять.

    Третья неделя.

    Через 14 дней вам просто необходимо разнообразить свой рацион. Для начала добавьте кусок вареного мяса птицы или рыбы. Мясо лучше выбрать говяжье, так как баранины и свинина считаются более жирными. А также сократить употребления сыра и йогурта, но продолжать их есть.

    Четвертая неделя.

    Аналогична третей. Мясо сырым весом 200 гр. отваривается или обжаривается на сухой сковороде без масла.

    Пятая неделя.

    Аналогична третей. В этот период вы будете замечать резкое снижение веса.

    Диета Протасова: рецепты

    Методика Кима Протасова включает в себя рецепты различных салатов. Ниже приводим вам несколько примеров.

    Салат «Свежесть»

    Необходимые продукты:

    •250 гр. помидор;
    •1 свежий огурец среднего размера;
    •1 редиска среднего размера;
    •1 ст. ложка уксуса;
    •1 луковица;
    •Петрушка, соль и перец;
    •1 столовая ложка сока лимона или йогурт.
    Приготовление:

    Тонко нарезать огурец, помидоры, редьку и лук. Все перемешать. Мелко нарезать петрушку и укроп, добавить к овощам. Соль перец по вкусу, но пересаливать не желательно. Также можно добавить 1 вареное яйцо вкрутую и мелко нарезанное.

    Салат из моркови, яблока и свеклы

    Необходимые продукты:

    1.1 свекла;
    2.1 яблоко;
    3.2 моркови среднего размера;
    4.1 несладкий перец;
    5.Петрушка. Соль и перец по вкусу;
    6.1 столовая ложка сока лимона или йогурт.
    Приготовление: все ингредиенты натереть на крупной терке. Нарезать кубиками сладкий перец и петрушку. Заправить лимонным соком или не сладким йогуртом.

    Салат из яблока, моркови и тыквы

    Необходимые продукты:

    1.1 яблоко;
    2.2 моркови;
    3.Укроп;
    4.Соль по вкусу.
    Приготовление: яблоко и овощи почистить, натереть на терке (крупной). Массу перемешать добавить мелко нарезанный укроп и соль. Заправить несладким йогуртом.

    «Гаспачо»

    Необходимые продукты:

    1.2 огурца среднего размера;
    2.3 не крупные помидоры;
    3.1 небольшая луковица;
    4.По половинке зеленого и красного перца;
    5.1 столовая ложка сока лимона;
    6.Сельдерей;
    7.Чеснок.
    Приготовление: для начала приготовим помидоры – обдаем их кипятком, снимаем кожицу и мелко нарезаем. Остальные овощи делим пополам и оставшуюся половину также мелко нарезаем, после чего вместе с чесноком отправляем в блендер.

    Остальные овощи нарезаем кубиками. Овощи из блендера разводим водой, добавляем туда нарезанные овощи и лед по желанию. Добавляем лимонный сок, перец и соль. Украшаем зеленью, сельдереем.

    Выход из диеты Протасова

    После 5-ти недель диеты желание съесть тортик или наброситься на пельмени не возникает. Обычный выход составляет 5 недель, как и сама методика.

    На завтрак начинайте кушать каши, к примеру, гречневую, овсяную или пшеничную. Каши лучше варить на воде.

    Постепенно начните заменять овощи на фрукты. Только не слишком сладкие. Лучше употреблять крыжовник, цитрусовые, киви и лесные ягоды.

    Также в период выхода стоит ограничивать употребление крахмалосодержащих продуктов. Вы можете разнообразить свой рацион мясом (вареным).

    Вводите все изменения постепенно, но никак не сразу. В противном случае толку не будет и вес быстро вернется к вам обратно. Продолжайте пить дальше много воды.

    Следите за жиром в пище. В итоге через 10 недель вы заметите не только внешние изменения, но и легкость в теле. Насыщение будет приходить гораздо быстрее, нежели в начале, а желание объедаться сладким вовсе пропадет.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.