• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая самая быстрая и эффективная диета

    Опубликовано: 2014-10-01 17:04:38

    Для женщин, которые хотят быстро сбросить лишний вес, профессионалы разработали такой метод похудения как быстрая диета. Но следует помнить, что быстро сброшенные килограммы могут вернуться к вам обратно в скором времени, а результат могут сопутствовать плохие последствия.

    Быстрые диеты в целом это краткосрочные, но эффективные диеты, главная цель которых быстро сбросить лишний килограмм-другой.

    В основном быстрый метод похудения может очень хорошо помочь, если вы ждете праздника или отправляетесь в отпуск, а вашему идеальному внешнему виду мешают как раз эти несколько лишних килограмм.

    Самая быстрая и эффективная диета

    Практически все быстрые способы похудения основаны на голодании. Но, к примеру, один разгрузочный день точно не навредит, а если до разгрузочного дня устроить себе «кефирный понедельник», то это не только поможет скинуть лишние килограммы, но и улучшит работу кишечника и желудка. Такой метод вам не навредит, но и вес фактически не уйдет.

    Чтобы добиться ожидаемого результата придется пойти на крайние методы – резко ограничится в еде, т.е. голодать. В целом быстрая и эффективная диета – это разгрузочные дни, которые основаны на бананах, кефире, яблоках и гречке.

    Для максимального результата будет достаточно посидеть на 2-3 разгрузочных днях и в итоге завершить полным голоданием (можно употреблять только воду) с клизмой.

    Но останется ли полученный результат или вес будет увеличивать заново – вот в чем вопрос! Если у вас достаточно силы воли постоянно стараться ограничивать себя в калориях, то сохранить результат будет возможно, особенно если несколько раз в неделю посещать бассейн или фитнес-зал.

    Однако действительно нормальной диетой будет та, в которой вес будет уходить постепенно, а результат останется на долгое время. Но, это все также зависит от правильности вашего питания.

    Самым подходящим в данной ситуации будет отказ от употребления большого количества сахара и соли, газировки и фаст-фуда, а также будет правильным отказаться от плотных и поздних ужинов.

    Рыбу и мясо готовить только на пару, а овощи лучше будет употреблять в свежем виде. Сладкое и десерты должны быть только по праздникам, будничным блюдом это быть не должно.

    Самая быстрая диета – это экспресс-диета, специально разработанная для максимально быстрого похудения. Продолжительность таких диет не превышает 5 дней. В это время ужины полностью отсутствует, а количество еды сокращается в разы.

    Также зачастую экспресс-диеты строятся как монодиеты, т.е. основываются на употреблении одного продукта. К примеру, сока, кефира, гречки или на употреблении какого-то определенного фрукта.

    Меню самой быстрой диеты может выглядеть примерно так:


    •Завтрак: 1 вареное куриное яйцо и несладкий чай;
    •Второй завтрак (до 12 часов дня): нежирный творог (можно использовать обезжиренный) и стакан кефира;
    •Обед: 150 гр. рыбы на пару с салатом из свежих овощей, заправленный соком лимона (масло запрещается) и любой фрукт;
    •Ужин: чай без сахара.
    Если придерживаться такого плана три дня, то можно похудеть на 3-4 кг, но не следует забывать, что засиживаться на такое диете слишком долго не стоит, так как это может привести к негативным для организма результатам.

    А также не стоит забывать, что чаще всего динамика диеты имеет следующий вид: первый день – вход, второй-третий-четвертый – голодание, пятый – выход из диеты. При этом рацион строиться с учетом того, что перед подготовкой к голоданию, необходимо исключить употребление углеводной и жирной пищи (не есть рыбу, бобовые и т.д.).

    На завтрак разрешено пить только зеленый чай без сахара, на обед можно съедать фрукты и овощи в сыром виде, салаты можно заправлять соком лимона либо оливковым маслом без соли и прочих специй и пряностей.

    От ужина стоит отказаться вовсе, после 7 часов пить только негазированную воду или зеленый чай.

    Сахар, сливки, заменитель сахара – запрещены! Пятый день – это выход из диеты, можно употреблять все те же продукты, что и в первый, только постепенно добавляя жирную и углеводную пищу и переходить к нормальному режиму питания.

    Также можно устроить картофельные дни: неделю питаться только картофелем, своренным в мундире, без соли и перца. Похудеть за неделю питаясь таким методом можно на 3 килограмма.

    Пример экстренной диеты

    Энергетическая емкость такой методики похудения – 1300 ккал.

    Основные правила и ключевые моменты быстрой диеты на 3 дня: зеленый чай и простую минеральную воду без газа можно пить сколько угодно, но количество обезжиренного молока к чаю не должно превышать 250 ккал.

    После 7-ми вечера чай пить и без молока, и без сахара. Салаты можно говорить из сельдерея, огурцов, салата-латука, яблок, перца, помидоров, бобовых и кукурузных зерен и старайтесь с каждым разом постепенно увеличивать порцию съеденного салата. Заправку к салатам из таких продуктов можно делать из 1 ст. ложки йогурта, специй и уксуса, лимонного сока.

    Трехдневный план быстрой диеты:
    1день

    •Завтрак: 1 ломтик хлева, зеленый чай или черный кофе, 2 столовые ложки варенья или арахисовой пасты;
    •Второй завтрак: половинка грейпфрута;
    •Ленч: 4 редиски,1 ломтик хлева и ½ банки тунца в масле;
    •Обед: курицу без жира и кожи 100 гр (сырого веса), 1 свежий и хрустящий хлебец, 1 стакан сваренной свеклы и 1 стакан фасоли. Курицу готовят на сухой сковородке с 1 ложкой соевого соуса;
    •На ночь: 1 яблоко небольшого размера.
    2 день

    •Завтрак: 1 яйцо, приготовленное в виде омлета или в всмятку, 1 ломтик хлеба, чай без сахара или черный кофе;
    •Второй завтрак: 1 банан;
    •Ленч: 4 редиски, 5 крекеров, 1 стакан обезжиренного, зернистого творога;
    •Обед: 1 стакан вареной брокколи, 2 сосиски, половинка стакана моркови, 1 свежий хлебец;
    •На ночь: 2 чернослива и чай без сахара.
     3 день

    •Завтрак: 5 крекеров, чай без сахара или черный кофе, 1 ломтик хлева;
    •Второй завтрак: 1 яблоко небольшого размера;
    •Ленч: 1 соленый или свежий огурец, 1 яйцо, сваренное вкрутую, 4 редиски;
    •Обед: половика стакана тунца, 1 хрустящий хлебец, 1 сваренная морковь и 1 стакан вареной свеклы. Тунец можно заменить 200 гр. (сырой вес) курицы без жира и кожи, приготовленной как описано выше;
    •На ночь: яблоко небольшого размера или ½ небольшой дыни.
    Все фрукты и овощи, употребляемые во время диеты, можно заменять равноценными по калориям. Пить при этом нужно 1,5-2 литра жидкости в день.

    А повторять эту методику можно несколько раз подряд, пока не добьетесь ожидаемого результата.

    Худейте правильно! И будьте здоровы.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.