• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем заключается правильное питание

    Опубликовано: 2014-10-01 14:44:14

    На сегодняшний день тему похудения не поднимает только ленивый. Заголовки интернет-статей постоянно пестрят рецептами супер-диет, которые пророчат своим последовательницам сказочный результат, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Страницы женских журналов обещают возможность похудения на 10 кг за 10 дней, если вы будете морить себя голодом и есть «три маковых зернышка» в неделю.

    Другие  предлагают выпить чудодейственную таблетку и ждать, когда ненавистные килограммы растают сами по себе, третьи  пытаются доказать, что лучший выход – это спорт. Популярные диеты сражаются за пальму первенства, поочередно оттесняя друг друга.

    Приверженцы Дюкана, Аткинса, гречневой, кефирной диет неуклонно следуют диетологическому плану и на первых этапах получают существенные результаты. Но также быстро их и теряют, как только  в их жизнь возвращается прежний рацион.

    И в итоге ненавистные килограммы возвращаются, прихватив с собой пару-тройку новых сородичей, а девушки впадают в депрессию, так и не достигнув желаемых пропорций тела.

    Но выход есть! Это диетический рацион, который включает в себя все необходимые организму питательные вещества, и сбалансирован по составу белков, жиров, углеводов. Питаясь таким образом, вы сможете не только быстро привести себя в форму, но и оздоровиться.

    В чем заключается правильное питание?

    Здоровое питание – это фундамент, на котором базируется стабильная работа всего организма. От правильного питания напрямую зависит состояние вашего иммунитета и скорость обменных процессов.

    Диетическое питание для похудения поможет наладить стабильную работу пищеварительной системы, что позволит одновременно быть в хорошей физической форме, отлично себя чувствовать и радоваться каждому новому дню!

    Здоровое диетическое питание, в первую очередь, должно быть регулярным. Желательно осуществлять приемы пищи в одно и то же время каждый день. Для взрослых людей специалисты рекомендуют режим питания, при котором кушать необходимо три или четыре раза в день.

    Завтрак – обязательный пункт, пропускать который крайне не желательно. Как правило, первый прием пищи должен проходить с 6 до 9 часов утра. Если же ваш режим дня другой, учтите, что завтракать необходимо в течение двух часов после пробуждения.

    Ключевым приемом пищи по праву считается обед. Лучше всего организовать его в период с 12 до 14 часов, так как на эти часы приходится пик активности работы желудка. Далее следует небольшой перекус, который рекомендуется проводить с 15 до 17 часов.

    Что касается ужина, то диетологи разрешают кушать с 17 до 20 часов. Информация о том, что отказ от еды после 18 гарантирует быстрое похудение, с медицинской точки зрения абсолютно неправильна. Вы смело можете съесть свой ужин в 20-00, при условии, что ляжете спать через 3-4 часа.

    Помимо этого, следует учесть несколько важных принципов. После приема пищи не отправляться на «боковую» на диван к телевизору, а подождать пол часика.  Также не следует кушать сразу после серьезных физических нагрузок. По мнению специалистов, лучше выждать получасовой перерыв.

    Если в вашем диетическом меню есть свежие фрукты и овощи, то их необходимо съедать в первую очередь. Это поможет наладить стабильную работу пищеварительного тракта и нормализовать микрофлору кишечника.

    Что касается питьевого режима, то следует рассчитать суточную норму потребления жидкости в зависимости от массы тела. На 1 кг массы в организм должно поступать 0,03 литра воды. Таким образом, в день человек с весом 70 кг должен выпивать около 2 литров жидкости.

    Нельзя пить сразу после приема пищи либо во время еды. Следует выдержать 30 минутную паузу, для того, чтобы не нарушать природный режим пищеварения.

    Рецепты диетического питания

    Диетическое питание можно организовать таким образом, что вы не только будете терять лишние килограммы, но и получать удовольствие от еды.

    Примерное меню на неделю диетического питания включает один из вариантов для каждого приема пищи.

    Завтрак:

    •На завтрак можете приготовить овсяную кашу на воде, добавить омлет из одного яйца и чашечку кофе с молоком;
    •Отличным блюдом для завтрака считается овсянка со стаканом молока и грейпфрутом
    •Для поклонников овсяных хлопьев разрешается съесть порцию мюсли с нежирным кефиром и бананом;
    •Также вариантом завтрака может быть стакан яблочного сока  в сочетании с омлетом из двух яиц.
    Обед:

    •На обед предлагается рыба с рисовой кашей, а также салат из огурцов и помидоров;
    •Можно выбрать порцию куриного филе в сочетании с тушеной капустой;
    •Если вы любите рис, тогда остановитесь на варианте: каша рисовая, филе куриное паровое и салат из овощей;
    •Отварная говядина и салат из помидоров также прекрасно подходит для диетического меню.
    Полдник:

    •Во время полдника разрешается выпить стакан овощного сока и  съесть несколько зерновых хлебцев;
    •Вариантом полдника также может стать стакан свежевыжатого сока и небольшой сухарик.
    •Для тех, кто любит кисломолочную продукцию, предлагается вариант: нежирный творог 100г и одно яблоко;
    •Также в это время можно съесть один банан и йогурт.
    Ужин

    •Для ужина хорошо подойдет порция отварной говядины и салат из свежих овощей;
    •Также можно приготовить отварные креветки и сочетать их с салатом из помидоров;
    •Желающие смогут выбрать куриное филе и овощной салат.
    Вы можете составить собственное меню с учетом ваших пищевых предпочтений, взяв за основу диетические продукты питания.

    Продукты, которые помогают худеть: морепродукты, яйца, рыба нежирных сортов, грейпфруты, кисломолочная продукция с невысоким содержанием жира, цельно зерновой хлеб, макаронные изделия из пшеницы твердых сортов, куриное и индюшиное мясо.

    Продукты, которые следует исключить на период диеты: сахар, виноград, авокадо, дыни, арбузы, картофель, кукуруза, сладкие газированные напитки, соленая рыба, сухарики, чипсы, орешки, семечки, майонез.

    Результат

    Таким образом, внося определенные коррективы в свой рацион, вы получаете не только красивое тело, а и существенно влияете на свое здоровье. Согласно результатам медицинских исследований, похудение на 5-10% существенно улучшает состояние гормонального фона человека, а также помогает избавиться от сопутствующих ожирению заболеваний.

    Ускорить процесс похудения можно, включив в ежедневное расписание и физические кардионагрузки. Простая ходьба по 1 часу в день поможет сбросить лишние килограммы на порядок быстрее. А если у вас найдется время и на регулярное посещение спортзала, то отличный эффект не заставит себя ждать.

    Комплексный подход к совершенствованию своей фигуры включает также и косметические процедуры, которые благоприятно влияют на состояние кожи. Можно проводить их как дома самостоятельно, так и посещать сеансы профессионального массажа и обертываний.

    Если вы будете следовать всем этим рекомендациям улучшение состояния вашего здоровья и красивое тело вам гарантированно!

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.