• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза от перепелиного мяса

    Опубликовано: 2014-09-29 12:24:46

    Среди большого многообразия сортов мяса, особое место заняло мясо перепелки. Такой продукт считается экзотическим для простого потребителя, поэтому давайте ознакомимся с его свойствами поближе.

    Начнем с того, что тушки пререпелов во все времена были востребованы. В Древние и Средние столетия эта птица часто бывала на столе у богатых особ, которые бережно относились к своему здоровью. Медицина Востока рекомендует это мясо употреблять как лекарство.

    В чем же польза перепелиного мяса:
    1. В составе этого мяса содержится большое количество калия, который ответственный за работу головного мозга.
    2. Мясо перепела – это источник микроэлементов, таких как сера и фосфор, которые отвечают за обмен веществ
    3. Витамины РР содержащиеся в мясе перепелки улучшает микроциркуляцию крови, а еще считается продуктом для профилактики подагры
    4. Если перепелиное мясо сравнить с куриным, то перепелиное в несколько раз содержит больше витамина Д, витаминов А, В1 И В2
    5. Имеет большое количество разных аминокислот

    По советам диетологов, употребление перепелиного мяса на ежедневной основе способствует лечению болезней дыхательной системы, печени, почек и желудочно-кишечного тракта. Благодаря этому мясу укрепляется костная система. А перепелиные яйца очень полезны для мужчин, так как укрепляют потенцию. Также в этом мясе содержится много белка, а это приводит к наращиванию мышечной массы. Перепелиное мясо очень калорийное и его можно употреблять даже тем, кто постоянно сидит на диете. По вкусовым качествам мясо перепелов превосходят крольчатину и мясо курицы, вот по этому, оно отнесено к деликатесным продуктам.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.